После введения вмс болит низ
6 дней назад установила спираль "юнона био" с серебром. После делали УЗИ, вмс стала, как надо. 4 дня были кровянистые мажущие выделения, сейчас прошли. По-прежнему периодически побаливает низ, как при месячных, снимаю "Ибупрофеном". Боли - это норма? Как долго может болеть низ?
Наталья , сколько вам лет , вмс стоит впервые ?! Не должно быть болей при стоящей в матке вмс ! Месячные прошли как обычно ?!
Эльвира, мне 39, спираль поставила впервые, не рожала. Анализы перед установкой сдавала, все в норме.
Тенденция болей идёт на уменьшение или боли одинаковой интенсивности ?!
Эльвира, первые два дня низ ныл сильно, пила по 3 таблетки в день. Сейчас второй день обхожусь одной с утра. Сейчас болей нет, но с утра низ ныл
Здравствуйте. Вмс поставили впервые?
Татьяна, да впервые. Не рожала
Добрый день! В норме уже не должно болеть в большинстве случае при правильно расположение в матке. Ибупрофен можно попить до 5 дней , но если боли будут продолжаться или пояться кровянистые выделения опять или температура сделайте повторно узи и сходите на осмотр к гинекологу!
Наталья , есть положительная динамика , это и хорошо ! Вот если боли будут продолжаться и последующие дни , тогда нужно будет разбираться и выяснять причину. Пока все нормально !
Эльвира, еще пару-тройку дней подождать?
Да , Наталья, можно ! Думаю ничего в этом страшного нет ! Боли не нарастают ! Наоборот из значительно меньше !
Эльвира, вы спрашивали, как прошли месячные. Их еще не было после установки вмс, поставила 6 дней назад
Наталья , вмс , разве не была установлена в дни менструации ?!
В первый день после окончания месячных
Спасибо за пояснения ! Стало быть последняя менструация в последней день которой установили вмс , прошла обычно, спокойно !
Эльвира, да, все было нормально
Принятый ответ
Хорошо , продолжайте наблюдать за собой , думаю завтра после завтра боли окончательно пройдут !
Эльвира, спасибо!)