Совместимы ли препараты
У меня цистит. Пропила амоксициллин 500 мг/3 раза в день 5 дней. Цистит не прошел. Уролог выписал фурадонит, пью первый день. Мне можно не все антибиотики, так как принимаю золофт, Кветиапин, габапентин. Из за побочных эффектов удлинения QT. Так же у меня ЖДА. Сейчас начались женские дни, хожу в полуобморочном состоянии, сильно кружится голова и тахикардия и усталость. Хочу начать пить ферлатум фол. Совместимы ли препараты: Золофт утром 100 мг Кветиапин 25 мг на ночь Фурадонин 50 мг 4 раза в день И ферлатум фол 1 или 2 бутылька в день
Здравствуйте
Фурадонин (нитрофурантоин) не влияет на удлинение QT, так что с этой стороны он безопасен.
Ферлатум Фол (железо + фолиевая кислота) не взаимодействует напрямую с QT-интервалом или с психотропными средствами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
🔹Фурадонин и ферлатум фол несовместимы при одновременном приеме . Препараты железа могут снижать всасываемость антибиотика то есть его эффективность . Эффективнее всего разделить их прием по времени. Например, ферлатум фол через 2-3 часа после фурадонина или за два часа до него
🔹 Золофт с фурадонином , кветиапин с фурадонином не вступают друг с другом в реакции
Например, если завтрак в 8 утра, то можно принять фурадонин и золофт, через 3 часа в 11-00 - ферлатум
Во обед Фурадонин
В ужин фурадонин
На ночь фурадонин, кветиапин и габапентин
Здравствуйте!
Согласно инструкции указанные препараты не взаимодействуют друг с другом. Не оказывают негативное влияние на организм.
В таких случаях, рекомендуют продолжить приём препаратов соблюдая временной интервал не менее 2часов.
В результате анализов отмечается снижение витамина Д.
Скажите, принимали ранее?
Витамин Д планирую начать пить, ранее не пила
Принятый ответ
При дефиците витамина Д рекомендуют принимать масляной раствор витамина D, так как он относится к жирорастворимым витаминам и хорошо усваивается с жирами. (Наприме, вигантол) в лечебной дозе 7000 МЕ, 2-3 мес,с последующим переходом на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 капли).
Контроль через 2-3 месяца. Оценивают: 25-гидроксивитамин D 25 (OH).
Препараты витамина D рекомендуют принимать во время завтрака, который содержит в себе жиры, например, сливочное масло, авокадо, яйца.
Спасибо большое
Здравствуйте.Золофт, кветиапин, фурадонин и ферлатум-фол совместимы, значимых опасных взаимодействий нет, ферлатум-фол можно принимать при ЖДА на фоне месячных, но при выраженной слабости и тахикардии желательно контроль гемоглобина и при необходимости коррекция у врача.