Что вас беспокоит?

Радикулопатия L5?

Здравствуйте. Беспокоит боль в крестце, невозможно подниматься по уклонам и лестницам. Сильная боль в левой в левой ноге и онемение правой голени до стопы. Постояные подёргивания мышц левой и правой голени. Слабость, головокружение. Пульс от 90 до 160 ударов, давление 90 на 60 (рабочее). Состояние ухудшается стремительно. Лишнего веса, вредных привычек нет. Прошла энмг и сдала анализы крови. Прилагаю. Посмотрите, пожалуйста, и посоветуйте, что можно еще пройти до приема к неврологу? Что вообще может быть?

Очаговые изменения в С5
48 лет
23 Ноября 2023·Просмотров: 1119·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая изменения на ЭНМГ, надо выполнить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника

Анастасия Владимировна, спасибо за отклик и рекомендацию.

Пожалуйста. Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Вы как-то восполняете дефицит железа? Что за очаговые изменения в C5?

Анастасия Игоревна, принимала тотема.
По поводу С5 сейчас диагноза нет. Гемангиому нейрохирурги не подтвердили. Предполагали плазмоцитому, но тоже не подтвердили. Есть ли смысл снова обращаться к гематолога м?

Да, есть

Принятый ответ

Добрый день! Учитывая заключения ЭНМГ Вам стоит сделать МРТ пояснично- кресцового отдела и крестцово- подвздошных сочленений.
У Вас имеется повышенный СРБ, поэтому нужно исключить ревматологические характер болей, обратитесь на консультацию к ревматологу.
У Вас снижены показатели железа, принимаете ли препараты железа и проходили ли обследование по поводу анемии?
Что за процесс в позвонке С5?

Светлана Юрьевна, спасибо за рекомендации. Обследования проходила только с целью исключить плазмоцитому. Принимала тотема. В С5 очаговое изменение, другие диагнозы (гемангиома, плазмоцитома) исключили. Можно предположить, что изменения на Эмнг говорят о том, что появился новый очаг?

Скорее всего, в поясничном отделе присутствует межпозвонковая грыжа или протрузия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую консультацию гематолога - по поводу анемии. Ревматолога тк срб +. Планово выполнить мрт пояснично-крестцового отд.позвоночника. И нужно разобраться что за образование если не гемангиома. Пока нельзя принимать витамины, физиотерапию. По поводу астении рекомендую позаниматься с психологом тк скорее всего есть внутренние тревоги.

Татьяна Викторовна, спасибо за рекомендации. Обязательно пройду МРТ. Астения за счет больших нагрузок на работе и дома.

Обязательно нужно проработать с психологом ( можно онлайн) чтобы не уйти в выгорание

Принятый ответ

Здравствуйте.

Я бы рекомендовала вам пройти мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, для исключения органической патологии, с консультацией нейрохирурга.
В любом случае вам необходимо снять болевой синдром.
Рекомендую вам Амбениум в инъекция по 1 в/м инъекции в день 2-3 дня, мидокалм 150 мг 2 р в день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.