Начал повышаться уровень АТ-ТПО

Здравствуйте. Мне 51, диагностирован АИТ с молодости. С 10.2022 г. после удаления доли щ.з. принимала постоянно эутирокс сначала по 50, затем по 75 мкг. Показатели ТТГ были в норме (1,49), но с прошлого месяца исследование показало повышение уровеня ТТГ 3,02. Мало того, анти-ТПО 998,3. С конца октября подняла дозу эутирокса до 88 мкг, Анализы от 20 ноября: ТТГ 3,520, АТ-ТПО аж 1920++.😱 Планирую беременность, нахожусь на ЗГТ, второй месяц принимаю Фемостон 2/10, возможно будет стимуляция. С чем связан такой подъем .ТТГ и АТ-ТПО? Что делать с этим?

АИТ в 28 лет, удаление доли щ.ж. в 50 лет (рак без метостаз)
51 год

Добрый вечер .
У вас с 28 лет АИТ. А когда до этих результатов последний раз контролировали АТ к ТПО ?
АИТ - это процесс аутоимунный и тут факторов влияющих на, возможно очень резкое повышение АТ много. Сказать, что именно повлияло почти невозможно,

Мы не видим вашу динамику от 28 лет, как росли эти АТ , какие были.

То что АТ прыгают от 1000 и выше, туда сюда - да, такое возможно. Вы можете сдать сегодня будет один показатель, завтра другой, послезавтра третий .

Учитывая Ваши пожелания на беременность, возможную стимуляцию и так далее, то тут важно следить за ТТГ и Т4своб и другими показателями. Никакими таблетками вы сейчас не скорректируете эти АТ.
Аутоиммунный протокол питания о котором возможно вы читали и наслышан, пока не нашел своего места в доказательной медицине, хотя многие отмечают его положительное влияние на АТ, но эти самые АТ очень лабильны сами по себе. Сегодня одно, завтра другое.