Сильный насморк у ребенка
Добрый день, сын 7 лет заболел неделю назад в пятницу, жаловался на боли при глотании к вечеру поднялась температура 38. Лечились: гексорал плюс Лизобакт. К понедельнику температура спала, но начался кашель и насморк. Кашель уже почти вылечили, а насморк никак не проходит. Соплей очень много они белые и густые, после высмаркивания нос более-менее дышит. Врач прописала промывать аквамарисом и прыскать ринофлуимуцилом, выполняем эти назначения 4ый день, но соплей меньше не становится. К лору пока попасть не получается. Подскажите чем лечить такие сопли, боюсь как бы не начались осложнения? На горло тоже по утрам ещё жалуется, хотя по словам врача горло стало заметно лучше, сейчас принимаем леденцы Тантум Верде и прыскаем Ингалипт. В садике лет с 3 долгое время мучались с аденоидами, боли ужасные гнойные зеленые насморки, часто принимали антибиотики. Но на крайнем осмотре летом ЛОР сказал, что аденоиды уменьшились и скорее всего мы эту проблему переросли.
Здравствуйте, снимок придаточных пазух не делали?
Яна, нет, педиатр не направлял
Здравствуйте начните Циклоферон
Изофру в нос
Елена, есть Полидекса, ее можно? Я хотела начать прыскать, но она вроде при зелёных соплях, а у сына белые
Здравствуйте! Сейчас как температура? Изофру можно
Маргуба, температура в норме со вторника, есть Полидекса, ее можно? Я хотела начать прыскать, но она вроде при зелёных соплях, а у сына белые
Ну сейчас можно начать Полидексу, антигистаминное, Синупрет в таблетках.Часто промывать солевыми растворами.Если не будет улучшения-снимок.
Яна, спасибо, начали полидексу и синупрет, сопли есть, но меньше. Беспокоит, что сейчас у ребёнка температура 37,2, хотя после подъема до 38 несколько дней была 36,6. Самочувствие хорошее, врач в субботу слушала, сказала, в легких чисто и краснота в горле прошла, можно в среду в школу. Надо ли сдавать в этом случае кровь и можно ли в школу послезавтра?
Полидекса тоже можно.
Увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов чтоб было
Хорошо и синупрет по1*3 РД
Добрый день! Полидекса можно, также промывать нос аква марисом и ринофлуимуцил продолжить, горло полоскать отваром ромашки. Синупрет пропить 10 дней. И при отсутствии улучшений сделать рентген пазух и у лор врача проделать курс "кукушек".
Елена, подидекса не при зелёных (бактериальных) соплях назначается?
Здравствуйте, главное нет температуры, при повышении , повторный осмотр педиатра.
Промывать, можно ингаляции с флуимуцил 2м+2мл физ раствор.
Синупрет до 2 х недель
Нет понятия зелёных соплей
если зелёные сопли значит в слизистую вышли гранулоциты и базофилы и клетки защищающие Иммунитет
это нормально Они продуцируют зелёный так сказать ваши сопли Полидекса можно
Полидекса не всегда при зелёных соплях, препарат многокомпоненьный, в вашем случае применять можно
Альбуцид протаргол или пиносол. От таких соплей. После санации носа аквамарисом
Вы до этого сдавали кровь?
Яна, не сдавали, не направляли, вроде обычное орви, если в легких чисто, горло прошло, уши не болят (я надавливала), сопли так и остались прозрачные где может быть воспаление?
Принятый ответ
Наталия, я вам в ЛС напишу.