Консультация кардиолога /

Пролапс митрального клапана — вопрос №1704658

Добрый день. Месяц назад появилась тупая боль в сердце. Бывает сильная, и не очень. Одышка. 7 ноября прошла экг, узи только сегодня. Живу в поселке, кардиолога у нас нет, приезжает с города попасть можно через месяц. В город с 4 месячным ребенком проблематично. Вопрос как лечиться, нужно ли сейчас приступать к лечению? Просто ребенок на грудном вскармливании. Как быть с диагнозоми по узи.

Возраст: 37

Хронические болезни: псориаз,

Кардиолог
Здравствуйте, Антонина!
ЭКГ спокойная. УЗИ тоже прикрепите.
Скорее всего ваша одышка в большей степени связана с дефициьными состояниями, так как роды, гв дают о себе знать организму. Сдайте кровь на ОАК, ферритин, ТТГ.
Принимайте хотябы в профилактических дозах витамин Д 2000 МЕ( вигантол, Аквадетрим и т.п)
Если будет снижен ферритин нужно восполнить препаратами железа.
Хорошо питайтесь, не забывайте про себя!.
Как будет готов протокол УЗИ, прикрепите, оценю.
Крепкого Вам здоровья!
Кардиолог
Увидела протокол, УЗИ сердца у вас хорошее!
Поэтому начните с поиска внесердечных причин!
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам исследований без кардиологической патологии.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний,липидограмму.
Болевой синдром может быть нейрогенного характера.
Консультация невролога.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас норма, сдайте ещё кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, экг без патологии, ишемии нет, все хорошо!
По узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, пролапс незначительный, регургитации физиологические -работа сердца не нарушена.
Скорее всего боли неврологического характера, данных за ишемию нет.
Рекомендую сдать кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы для исключения дефицитных состояний. Консультация невролога.