Укус мыши ?

Здравствуйте ! Меня беспокоит ситуация, которая произошла позавчера вечером. Была в торговом центре и в одном магазине одежды, там и обувь была выставлена без коробок, я взяла в примерочную померить длинные сапоги, когда надевала на левую ногу, стало больно чуть выше пятки , я сразу же сняла их , подумала, что они малы. После у меня болело это место на ноге всю дорогу. Дома забыла об этом, но сейчас посмотрела ногу, вспомнила, а вдруг в обуви могла быть мышь и укусить меня. Подскажите пожалуйста, похоже ли ранка на укус мыши? Фото сделала сегодня , а ранку получила позавчера вечером

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна.
На укус мыши данная ранка совсем не похожа - скорее натертость, небольшая мозоль.
Да и ситуация, что мышка пряталась у сапоге сама по себе невероятна.
Не переживайте, риска бешенства нет.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, повреждение кожных покровов не характерно для укуса мыши. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не укус, мышь же не комар, чтоб не заметить. Будь мышь в сапоги, Вы бы увидели.
Не переживайте, это просто ссадина.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Когда Вы одели сапог, то Вы бы почувствовали что там что то есть - мышь это же не муха чтобы ее не заметить.
И Вы бы точно узнали что что то Вам мешает в сапоге и мышь бы или запищала или все равно бы выпрыгнула из сапога и Вы бы ее заметили.
А на укус мыши на фото не похоже.
Это Ваша фобия вдруг "проснулась".
Здоровья Вам.

Инна, здравствуйте!
Нет, то никак не укус мыши ?
Мозоль.
Укус мыши не почувствовать невозможно!
Не переживайте ?
Здоровья Вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по фото рана не похожа на укус.
Это обычная мозоль. Необходимо проводить обработку раны с раствором хлоргекседин 2 раза в день и накладывать повязку с раствором батадин. Исключить травмаизацию раны и контакта с водой, до полного заживления.

Здравствуйте, нет это не укус мыши, скорее всего мозоль, которую Вы стёрли когда примеряли сапог.
Риска заражения бешенством нет.
Здоровья Вам, Инна.

Здравствуйте.
На укус мыши не похоже совсем.
Риска по бешенству нет.
Будьте спокойны! Здоровья Вам.