Консультация офтальмолога /

Оцените, пожалуйста, лечение халязиона — вопрос №1704771

Здравствуйте, у дочки 6 лет появился халязион на нижнем веке глаза. Назначали лечение Зиртек, тобратекс капли и мазь флоксал. Делали 13 дней. Не помогло. Затем начали делать капли Ципролет, мазь эритромицин и на ночь гидрокортизон. Уменьшился и побелел халязион. Последнее лечение делаем 3 дня. Подскажите, он созрел и должен продаваться? Правильное ли у на лечение?

Возраст: 36

Офтальмолог
Здравствуйте, в какой дозировке лечились? Фото приложили ?
Принятый ответ
Клиент
Фото приложила. Тобратекс 4 раза в день был , флоксал 2 раза так 2 недели. Сейчас Ципролет 3 раза в день, эритромицин 2 раза и на ночь гидрокортизон

Офтальмолог
Приложите фото?
Клиент
Ольга Владимировна, фото приложила
Офтальмолог
Оставьте ципролет еще на двое суток , наружно чередуйте эритромицин и гидрокортизон каждые 2 часа , скоро прорвется гнойник . Когда это случится можно будет обрабатывать ранку ватными дисками , смоченными в водном растворе хлоргексидина.
Клиент
Ольга Владимировна, хорошо, поняла спасибо. Подскажите ходить на занятия и немного гулять можно ребёнку?
Офтальмолог
Конечно все можно!
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото века
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, фото приложила
Офтальмолог
Здравствуйте. Сейчас оставьте только гидрокортизоновую мазь 1% ( для наружного применения) 3 раза в день на кожу и комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 5 раз в день. Так в течение недели.
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте, фото приложила
Офтальмолог
Он уже сейчас прорвет. Рекомендую сейчас использовать только гидрокортизоновую мазь 1% 3 р в день. Как прорвет, её нужно сменить на флоксал и левомеколь. Капли сейчас ципролет еще 2 дня(чтобы получилось 5 дней) и можно убрать, вы их уже давно капаете
Клиент
Иван Александрович, хорошо, поняла. Ципролет сегодня 3 день капаем. Оставим только гидрокортизон. Гидрокортизон мазать только на сам халязион, внутрь века не нужно? Еще подскажите, пожалуйста, на занятия можно ей ходить и гулять?
Клиент
Иван Александрович, еще подскажите, пожалуйста, когда прорвет халязион его нужно обработать хлоргексидином затем флоксал на сам халязион и через сколько мазать Левомеколь?
Офтальмолог
Их можно по очереди, достаточно раза 3 в день
Клиент
Иван Александрович, спасибо, поняла
Офтальмолог
Пожалуйста, здоровья ребёнку
Клиент
Иван Александрович, спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте, у Вас хороший ответ на лечение, оставляйте как есть до прорыва, только Гидрокортизоновую мазь можно 2 раза в день.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Да, гнойник вскроется. Сейчас мазь гидрокортизоновую 1% продолжайте наносить наружно непосредственно на само образование 3 раза в день. Как только покажется отделяемое, то мазь отменить. Начать прикладывать ватный диск смоченный в гипертоническом растворе (0.5 ч ложки соли на 125 мл воды) на гнойник на 30 мин. После этого смазать мазью флоксал. Так делать до вскрытия и после вскрытия 2-3 дня для вытягивания содержимого наружу.
Ну потом когда ранка заживёт приступить к рассасывающей терапии: наружно на оставшееся уплотнение наносить поочерёдно утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем траумель гель, вечером гидрокортизоновую и на ночь траумель. 10 дней. С 11 дня оставить только траумель 2-3 раза в день длительно до полного рассасывания
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо, будем пробовать. Подскажите ребенку можно ходить на занятия и гулять на улице? Хуже не станет?
Офтальмолог
На занятия ходить можно. Гулять если снег, ветер, мороз-нельзя