Пупок новорожденного

Ребёнку 3 недели. Прищепка отвалилась на 7 день. Всё подсохло, но ребёнок часто задирает ножки и памперсом содрала корочку. Сегодня увидела, что из под корочки сочится. Сочится сильнее когда тужиться. Выделения, как сукровицы, запаха нет. Обрабатываю хлорфилиптом, а последние 2 дня присылала банеоцином. Температуры нет, аппетит хороший.

Нет
37 лет

Добрый вечер, продолжайте обрабатывать пупок 2 раза в день, хлоргексидином и после банеоцином присыпкой

Наталья Александровна, спасибо большое

Здравствуйте. По опыту с маленькими пациентами и своими детьми, рекомендую обрабатывать Перекисью водорода 3% и затем прижигать зеленкой 2р в день. Все быстро подсохнет и заживёт.

Луиза Умарбековна, спасибо большое