Консультация лора /

Перепутала препарат вместо полидексы брызгала изофру — вопрос №1705096

Здравствуйте, я горе мать, как такое произошло, до сих пор не понимаю ( осень часто болеем, видимо, уже на фоне этого голова не варит ( нам2,4 поставили аденоиды 2 ст, назначили полилексу, а я брызгала неделю изофру. Пожалуйста, скажите, что сейчас делать?🙏

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Выкинуть все эти препараты! И никогда больше не использовать! От аденоидов промывать нос изотоническим раствором( аквалор аквмарис, просто физ раствором) и Назонекс спрей 2 дозы 2 р в день месяц! (Как минимум! До 3х мах) эндоскопией через месяц оценить результат)
ЛОР, Детский ЛОР
Добрый вечер. Ничего страшного не произошло. У изофры практически те же показания для примениния, что и у полидексы с фенилэфрином. Изофра разрешен с рождения.
Вы замечательная мама, любящая своего ребенка и заботящаяся о его здоровье. Горе-мать не переживала бы из-за случившегося))
Какие у ребенка жалобы? Сколько длятся? Потому что при гипертрофии аденоидов медикаментозное лечение обычно не показано и не эффективно. Для данного возраста наличие лимфоидной ткани в носоглотке и ее гипертрофия - это норма при отсутствии жалоб.