Жжение перед мочеиспускании и тянущая боль.

Жжение и зуд в паховой области, поставили диагноз воспаление простатита. Сдал все анализы РСА показало норм, кровь норм, моча норм, ИППП норм ничего не обнаружено. Выпысали левофлоксацин 14 дней, флюконазол 4 таблетки, свечи аденопросин и простамол УНО. Пролечился не помогло. На 14 день лечения все также печет и режет в уретре, жуткий дискомфорт. Видимо не подошел антибиотик, подумал я. Тогда сдал мочу на бак посев, обнаружена S.haemolyticus 10*3, реакция в бак посеве показало на антибиотик амикацин и фуразолидон. Сдал секрет простаты. Анализы прикрепляю (секрет простаты, андрофлор, мочи, кровь, узи , трузи)

Нет
44 года

Добрый день.Вы секрет простаты на какой день после антибиотиков сдали?В итоге Фурамаг пропили или нет?

Луиза Римихановна, добрый день. Фурамаг не до конца пропил, так как уехал в командировку и забыл, пропил его 4 дня, первые два дня лучше стало на третий и четвертый все вернулось и опять пекло. Канефрон продолжаю пить но от него нет улучшения кажется ))
Сдал секрет простаты на 12 день после антибиотика.

Луиза Римихановна, скажите анализ секрета простаты нормальный или там что-то есть?

Секрет простаты у Вас спокойный,без признаков активного воспаления.Пожтому вполне возможно,что симптомы ваши не обусловлены воспалением в предстательной железе,но!сделаю акцент на том,что анализ сдат после антибиотика и на фоне приема Фурамаг.Попроьуйте допить Фурамаг 10 дней,Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней и Мидокалм по 1т 3 р/с 14 дней

Луиза Римихановна, скажите пжлст, а канефрон продолжать пить?

Луиза Римихановна, еще подскажите фурамаг вы написал пропить до 10 дней это заново пропить или остаточные дни 6 дней так как раньше пропил уже 4 дня? И будет ли он действовать нет ли к нему уже привыкаемости или как говорят резистентности ?

Принятый ответ

Можно пропить 6 дней.Думаю в данном случае резистентности не будет.

Закончите курс,но он вашу проблему не решит

Здравствуйте. Микроскопическое исследование секрета предстательной железы у Вас без признаков воспалительного процесса, антибактериальная терапия не требуется. По УЗИ почек: киста в левой почке небольших размеров, за ней достаточно наблюдать, проходить УЗИ почек один раз в год.
Иппп не обнаружено. Общий анализ мочи в норме. Фурамаг Вам не требовался.

Галина Александровна, понял спасибо, а что делать с болью постоянное ощущение жжения в мочеканале?

Принятый ответ

Канефрон принимайте по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. Пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки.

Доброго времени суток.
По анализам тревоги нет.
Сдайте кал на кальпротектин, проверьте уровень сахара крови, витамин Д и В12, ферритин..
Антибиотики не нужны категорично.
Сейчас можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней. Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 20 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

Владимир Александрович, простакор можно в таблетках? Или только уколы ?

Принятый ответ

Есть Витапрост в таблетках, но уколы лучше

Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал в настоящий момент
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в задний проход в течение трёх дней.
И этим ограничиться. То есть других препаратов не принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Бактериального воспаления в простате нет.
Лечение следующее:
Диета: исключить острую пищу, алкоголь, пряности, кофе, шоколад; ограничить жареные продукты, жирное мясо, мороженное, сливки, старый сыр, хлеб, картофель, сахар. Добавить в рацион свежие, сладкие сочные фрукты, зеленые овощи, миндаль, молоко и свежие молочные продукты.
Половые контакты должны быть не прерванные, не затянутые и регулярные.
Питьевой режим обычный, не терпеть в туалет по-маленькому.
Приседания по 15-20 раз, 3 раза в день постоянно.
Дыхательные упражнения (гимнастика), сопровождающиеся глубоким вдохом и выдохом (интернет-ресурсы).
Свечи Prostate Extract (Витапрост или Простатилен) в прямую кишку по 1 свече утром, 10 дней.
Свечи Hyaluronidase+Azoximer (Лонгидаза) 3000МЕ в прямую кишку по 1 свече на ночь через день, 20 свечей.
Капс Serenoa repens extract (Простамол уно, простоплант) 320мг внутрь по 1 капс 1 раз в день, 3 месяца.
Herba Centaurii+Radix Levisticae officinali+Folia Rosmarini (Канефрон) по 2 табл 3 раза в день, 30 дней
Массаж предстательной железы 3 раза в неделю, 10 сеансов.
Физиолечение: высокоинтенсивная магнитотерапия на промежность, 1-2 раза в неделю, 8 сеансов.