Консультация терапевта /

Жжение языка — вопрос №1400903

Здравствуйте. Я пью на ночь Глицин. Уже 18 дней. По одной таблетки под язык перед сном. Сегодня так же выпила. Через несколько минут у меня появилось жжение во рту, непонятное чувство. Язык как будто я его обожгла в середине. Или положила мятную конфету. Цвет розовый языка. И именно середина языка, ближе к основанию. Но прям середина. Аж немного горит или я не понимаю что это.

Что это может быть??? Это не серьёзно??? Это не инфаркт так с языка начинается??? Чувствую на данный момент себя норм, только с языком что не понимаю. Помогите, пожалуйста.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего у вас глоссит.
Можно фото языка?
Принятый ответ
Клиент
Альфия, у меня ещё бывают панические атаки иногда, давление подскакивает до 140. И вот опять. Язык стал жечь. У меня началась паническая атака. Боюсь, вдруг это серьёзное что-то. Накрутила себя.... Это ничего серьёзного не может быть? Фото прикладываю

Терапевт
Еще препараты никакие не принимаете?
Клиент
Альфия, нет, никаких больше препаратов от слова совсем. С языком это впервые такое. Никогда ранее. Проснулась, вроде не было какого-то сильного ощущения на языке. Разгулялась, поела... И вот опять. Так же +-, как ночью. Не пойму, что такое. Нет ни отрыжки кислой, вроде ничего больше. Где что искать и к кому обратиться?
Терапевт
Отвар ромашки пейте, восстановится слизистая поверхность языка, у вас просто раздражение. Ничего страшного.
Мирролластин спрей орошать.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Жжение может быть спровоцировано воздействием вспомогательных веществ названного препарата на слизистую оболочку языка.
Если в течении дня не прекратиться, покажитесь стоматологу, инфаркты не стоит накручивать.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, у меня ещё бывают панические атаки иногда, давление подскакивает до 140. И вот опять. Язык стал жечь. У меня началась паническая атака. Боюсь, вдруг это серьёзное что-то. Накрутила себя.... Это ничего серьёзного не может быть?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, не стоит накручивать.
Клиент
Алексей, это может быть действительно от Глицина? Я получается под языкрм его, как всегда рассосалв. Оставалось немного и я его разгрызла и немного по рту погончла.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Может.
Возможно травмировали таблеткой.
Клиент
Алексей, травмировать точно не могла. А вот вы писали про влияние компонентов на слизистую, это возможно?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Клиент
Алексей, здравствуйте. Проснулась, вроде не было какого-то сильного ощущения на языке. Разгулялась, поела... И вот опять. Так же +-, как ночью. Не пойму, что такое. Нет ни отрыжки кислой, вроде ничего больше. Где что искать и к кому обратиться?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Обращаться рекомендую к стоматологу.
Диагностика и лечение заболеваний полости рта в его компетенциях.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вероятнее действия глицина на слизистую оболочку языка.
Рекомендую орошать мирамистином.
Местно гель метрогил наносите 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте. Проснулась, вроде не было какого-то сильного ощущения на языке. Разгулялась, поела... И вот опять. Так же +-, как ночью. Не пойму, что такое. Нет ни отрыжки кислой, вроде ничего больше. Где что искать и к кому обратиться?
Терапевт, Кардиолог
в первую очередь обратитесь к стоматологу для осмотра и дообследования.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас клиника тревожного расстройства . Одним глицином вы не справитесь . Можно начать пока с Фенибута по 1 т 3 раза в день - 1 месяц .
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте. Проснулась, вроде не было какого-то сильного ощущения на языке. Разгулялась, поела... И вот опять. Так же +-, как ночью. Не пойму, что такое. Нет ни отрыжки кислой, вроде ничего больше. Где что искать и к кому обратиться?
Невролог, Терапевт
Вам нужен психотерапевт . Это субъективное ощущение .
Терапевт
Здравствуйте.
В принципе, у глицина нет такого эффекта, если Вы не перепутали таблетки, то ничего не случиться ни инфаркта, ни инсульта, ни инфаркта языка.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте. Проснулась, вроде не было какого-то сильного ощущения на языке. Разгулялась, поела... И вот опять. Так же +-, как ночью. Не пойму, что такое. Нет ни отрыжки кислой, вроде ничего больше. Где что искать и к кому обратиться?
Терапевт
По поводу болей\жжения в языке рекомендую обратиться к стоматологу и если он исключит свою патологию, то - к неврологу.