Консультация терапевта /

Расшифруйте анализ крови — вопрос №170530

Здравствуйте! расшифруйте анализ крови. Мне 68 лет, есть проблемы с почкой киста, за месяц увеличилась с 5 до 6,5, постоянные боли в районе печени, так же боли в районе нижнего отдела кишки. Асма бронхиального неизвестного происхождения, недавно переболела вирусной инфекцией , кашель.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!По анализу крови все укладывается в норму.Есть небольшое увеличение эозинофилов, оно может быть ассоциировано с вашей астмой.По какому поводу сдавали кровь, что беспокоило?
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если есть бодр в проекции правого подреберья-необходимо сдать так же биохимический анализ крови

Терапевт, Гастроэнтеролог
*боли
Клиент
Яна, вирусной инфекцией переболела есть кашель, и сильно повышены показатели соэ
Клиент
Яна, боли
Педиатр
Здравствуйте признаки вирусной инфекции или паразитоза
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Принятый ответ
Клиент
Елена, хорошо спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
В крови есть следы перенесённой вирусной инфекции.А по поводу ЖКТ:необходимо дообследоваться-УЗИ обп, ФГС, б/х крови.
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. У вас почти норма , небольшие отклонения скорее связаны с астмой
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Исключите контакт с аллергенами. Купите для дома мойку воздуха
Принятый ответ
Педиатр
Сделайте УЗИ орг бр полости . Кровь густая. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Проверьте оам,биохиию крови
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Врач слушал Вас? Температура тела нормальная? По ОАК признаки вирусной инфекции. СОЭ высоковато. Кровь сгущена. Нужно исключать бронхит, пневмонию(осмотр, аускультация, рентген грудной клетки) в связи перенесенной ОРВИ и наличием кашля. Боли в кишечнике и в районе печени(печень не болит, боли могут возникать из- за проблем с желчным пузырем, при патологиях, сопровождающихся увеличением размеров) требуют дообследования: убиозимический анализ крови, узи брюшной полости(можете загрузить сюда), колоноскопия, копрограмма, кал на фекальный кальпротектин, диз.группу и бак. посев. Желательно очно попасть к терапевту и получить направления. Если нет такой возможности, можно и на дом вызвать. Кроме того, проблемы с грудным и поясничным отделом позвоночника(остеозондроз, протрузии и др.) могут давать такие боли(к неврологу).
Принятый ответ
Клиент
Аида, спасибо большое )
Клиент
Аида, проходила не ренген а флюорографию, подскажите что показывает пневмонию, т.к ранее болела пневмонией
Клиент
Аида, и точно киста разрослась до 6,5 это чем чревато?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! В анализе есть изменения. Вы сдали анализ по направлению, вас наблюдает врач? Или вы для себя сдали? Тогда опишите свои жалобы.
Клиент
Лариса, да была повторно трудно попасть мой врач на больничном
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Рентгенологически ставится диагноз пннвмония. Если вашего врача нет, можно к другому записаться. Отказать в осмотре и обследовании не должны. По поводу кисты: делали на одном и том же аппарате, врач был тот же?
Клиент
Аида, тот же аппарат и врач тот же,
Педиатр, Врач УЗД
пневмония*
Терапевт, Нефролог
В общем анализе крови настораживает только высокая эозинофилия, что проявляется при паразитозе или аллергии. СОЭ пока высоко, но это показатель неспецифический, и сохранность воспаления необходимо определить по уровню СРБ в крови. Подозрение на паразитоз поддерживают ваши жалобы на боди в подреберье и в кишечнике. Это следует обязательно обследовать (кал ПЦР на паразиты, УЗИ брюшной полости, копрограмма, биохимия крови).
Клиент
Лариса, хорошо спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимы результаты биохимического анализа крови и УЗИ брюшной полости. Проблемы со стулом есть?
Клиент
Марина, узи брюшной полости дела и результат халецестоз поставили
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте повышен уровень эозинофилов вероятно связан с аллергической реакцией и Соэ
Гастроэнтеролог
Какие хронические заболевания у Вас ксть? Принимаете ли какие- то лекарства постоянно? Есть ли проблемы со стулом?
Клиент
Марина, хронические заболевания я описала где есть в моих данных
Гастроэнтеролог
Если Вы принимаете постоянно лекарственные препараты кардиологического и неврологического профиля, начните прием гепатопротекторов (Эссенциале) или препаратов группы урсодезоксихолевой кислоты (Урсосан) в дозировке 8-10 мг на 1 кг веса тела в течение 2-3 месяцев. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, спасибо!