Гематолог и Замершая беременность
Здравствуйте, мне 27 лет. Подскажите какие анализы необходимо сдать, после замершей беременности на сроке (10 недель 4 дня)? Есть подозрение на тромбофилию (фибриноген 4,05; гомоцестеин 10.09). Было 2 беременности , 1-я закончилась выкидышем на сроке 2-3 недели, 2-я замер 10-11 недель. Какие действия необходимо предпринять для подготовки к следующей?
Здравствуйте, для исключения тромбофилий которые клинически значимы, необходимо сдать генетический анализ на мутации: F II, F V. Эти показатели характеризуют тромбофилии высокого тромботического риска. Также планово, вне болезней сдать: антитела М и G к бета2-гликопротеину, кардиолипину раздельным методом ( при их повышении не менее чем через 12 недель повторить), волчаночный антикоагулянт, антитромбин III, протеин С и S, гомоцистеин. Анализы сдавать вне инфекции, вне менструации, травм, инвазивных вмешательств, натощак, но голодный промежуток не более 14 часов. С данными обследованиями посетить гематолога для подсчёта рисков тромботических событий и оценки гематологической ситуации в целом.