Консультация терапевта /

Анализы при температуре — вопрос №1705635

Добрый день! Три дня была температура 37.3-38,5
Приходилось сбивать ибуклином.на второй день болезни появилась боль в горле, сейчас сухой кашель еще от него( ощущение будто разодрано все).
Вчера сдавала кровь, по результатам все в норме, кроме с-реактивного белка. Как такое может быть?

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте. С реактивный белок может незначительно повышаться (до 50) при любых воспалениях.
Скажите пожалуйста, нет ли ощущения стекания по задней стенке глотки слизи?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки воспаления
Повышение уровня срб.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
При сухом кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
СРБ повышен немного, вероятно вирусная инфекция.
Какие жалобы на сегодняшний день?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Повышение с-реактивного белка говорит о воспалительном процессе на фоне вирусной инфекции, общий анализ крови при этом спокойный, убедительных данных за бактериальный процесс нет.
Касаемо жалоб рекомендуется очный осмотр терапевта с аускультацией легких, рентгенография ОГК - при наличии показаний установленных результатом осмотра.
При боли в горле попробуйте рассасывать Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день, орошайте горло спреем Тантум Верде 2-3 раза в день.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаки вирусной этиологии. СРБ - это неспецифический показатель воспаления в организме, повышается при любых воспалениях инфекционного и неинфекционного характера. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию и анализам крови больше данные за вирусную инфекцию
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье; для купирования сухого кашля - коделак нео по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней; при заложенности носа - капли в нос виброцил.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
ОАК - без изменений, срб - больше за вирусную инфекцию.
Симптоматическое лечение.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос- промывать аквамарис или долфин (если есть заложенность)
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол

Кашель сухой если - стодаль или омнитус.