После активных действий поднимается температура

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, норма это ли нет. Малыш (5месяцев) очень активен на коврике (он старательно пытается начать ползать, а получается только на пузе, да игрушки в разные стороны разбросаны, надо собрать их, потом снова раскидать и так по кругу) по итогу каждый раз температура поднимается....а полежать на спине категоричное нет. Поднимается до 37.4, но вот сейчас 37.6. И не могу понять насколько это нормально, никаких симптомов больше.

Принятый ответ

Здравствуйте, поведение ребёнка как то меняется при подъёме температуры? Такое может быть и в норме. Но можно сдать общий анализ крови и мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Николаевна, нет поведение никак не меняется. Он так же активен и весел

Принятый ответ

Здравствуйте. А в связи с чем регулярно измеряете температуру? У невролога ребенок наблюдается? Вопрос данный можно решить только после очного осмотра педиатра и возможно невролога. сдать ОАК. Иногда это бывает как вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Геннадьевна, мерю температуру постоянно из-за боязни, что ребёнок может заболеть. У невролога не наблюдаемся.

Понятно. У детей первого года жизни могут отмечаться такие цифры без других признаков вследствие незрелости головного мозга и центра терморегуляции. Но все же сдайте ОАК, ОАМ и покажите малыша неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Геннадьевна, во вторник на приём к педиатру попрошу направления на кровь и мочу.
А чем может невролог помочь в данной ситуации?
А так продолжу наблюдать за температурой

Невролог осмотрит малыша, проверит рефлексы. Расскажите про температуру. Но сначала сдайте анализы.

Принятый ответ

Добрый день, рекомендую сдать ОАК. Рекомендую показаться неврологу.