Зелёный стул со слизью

Здравствуйте, дочке 1 и 3 месяца, два дня капризная, стул обычно оформленный, 2-3 раза в день, но вчера стул так же вечером был кашеобразный светло-коричневого цвета, а сегодня после ужина стал более жидкий, зелёного цвета со слизью(если нужно фото, могу приложить) Ничего зелёного не ели сегодня, температуры нет, сон вполне нормальный. Дочь ещё на грудном вскармливании. Я сегодня съела немного огурца, но раньше такой реакции на него не было.. В поликлинику сможем попасть только в понедельник, что это может быть? Опасно ли это?

Добрый вечер
Приложите пожалуйста фото
В 1,3 уже конечно не будет никакой реакции на съеденный вами огурец.

Дарья Игоревна, фото приложила, на фото не особо видно зелёный цвет, и фото сделано через минут 7-10, памперс впитал.

На фото совершенно нормальный стул, к тому же у деток ферментативная система она не зрелая и стул может быть всех оттенков желтого и зеленого. Повода для вашего беспокойства - нет!

Дарья Игоревна, а то что слизь присутствует, тоже норма? У нас педиатр всегда говорила, что если есть слизь, значит всё плохо ?
Измерили сейчас температуру, 37 ровно. Обычно 36.8

Слизь может присутствовать в стуле, педиатр не прав.
У детей к вечеру температура допустима 37. И в целом центр терморегуляции незрелый температура 37,0-37,5 считается нормой.

Дарья Игоревна, спасибо Вам большое за ответ.

Принятый ответ

На здоровье! ☀️

Юлия, здравствуйте!
По фото нормальный стул.
Неперевариваемые остатки пищи могут быть в норме ввиду несовершенства ферментов.
Цвет может быть также разный, важно, чтобы не белый, черный и без крови

Валентина, благодарю Вас за ответ!

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Здравствуйте, по фотографии хороший стул,ничего воспалительного не вижу.