ЗРП или нет

Здравствуйте! В 34 недели диагностировали ЗРП. Вес ребенка составлял все но лишь 1778 грамм. Кровотоки с ктг в норме. Я попросилась на госпитализацию в областной перинатальный центр - там, в 35 недель, на узи намерили 2500 граммов, параметры все в норме, доплер и ктг тоже. Почему такая большая разница? Просто в первом случае меня напугали, что ребёнок тощий и он страдает, поставили диагноз фетоплацентарная недостаточность. Но в перинатальном центре о таком даже речь не шла. Лучше все равно рожать в ОПЦ для перестраховки? И ещё вопрос. Принимаю эутирокс 200 (с ним ттг сейчас 2,5), но взяла в ОПЦ таблетки с другой дозировкой и неделю пила эутирокс 100. Это не страшно?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
УЗИ это субъективный метод обследования.
Многое зависит от аппарата, врача.
2500 это отличный вес, о СЗРП не говорит.. Отдавайте предпочтение перинатальном у центру.
По поводу эутирокс опасности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все зависит от аппарата и специалиста. В пц "не хороших " не держат. Не переживайте. Вес плода нормальный зрп нет. На счёт эутрикса не страшно

Здравствуйте! Сделайте контроль ттг, этот препарат меньше вашей суточной дозы в 2 раза.
По поводу зрп- узи - это субъективный описательный метод, каждый видит по-своему

Принятый ответ

Здравствуйте. Качество выполнения узи однозначно лучше в перинатальном центре, потому что они специализируются на перинатальной диагностике. 2500 – отличный вес, задержки никакой нет. То что вы принимали эутирокс в такой дозе в течение недели – ничего страшного, никаких последствий не будет.