Про госпитализацию

Здравствуйте ) Беременность 1, роды 1, 38 недель Последняя менструация 26.09.2024 В анамнезе у меня стоит диагноз овально открытое окошко 2-2,5 мм Сегодня была на приеме в перинатальном центре, сказали 26 июня явится на плановую госпитализацию, будет 39 недель Для чего она нужна ? Меня ничего не беспокоит по поводу сердца и никогда не беспокоило. Могу ли я отказаться от госпитализации, если да то где в роддоме или у гинеколога в жк ? Или просто взять направление и не ехать в роддом ? Последний раз была на узи в 37,4 недели. Плод развивается по параметрам на 38,1 неделю. Шейка 30 мм Вес плода 3262 +-476 гр Плод расположен очень низко. Сказали до 40 недели не хожу. Вроде как отделилась небольшая пробка около недели назад. Сегодня расстроилась из-за госпитализации, болел низ живота схватками нерегулярными, потом прошел Так же тянет низ живота, прозрачные слизистые выделения, бывает возникает боль и отдает вниз живота (в область промежности )

Бронхит,гастрит,тонзиллит,овально открытое окно, дискинезия желчевыводящих путей
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае при наличии экстрагенитальной патологии показана дородовая госпитализация для определения концепции на роды и проведения подготовки к родам , не отказывайтесь от госпитализации, доверьтесь врачам , это только в интересах сохранения здоровья вам и вашему ребенку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Владимировна, а если я заберу направление и не поеду сразу в больницу, поеду если начнется родовая деятельность или что-то будет беспокоить ?
Мне примут ?
Просто я спросила, мне сказали ничего делать не будут, просто буду нахаживать схватки в патологии для беременных.
Не особо хочется просто так так лежать

Конечно вас примут , но одно дело когда вы находитесь под наблюдением в стационаре и начнутся роды и в случае возможных осложнений вам сразу окажут медицинскую помощь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Владимировна, , подскажите пожалуйста, сижу лежу ноет низ живота, начинаю идти происходит резкая боль и отдает во влагалище? Что это такое ? Какая причина такой боли

Возможно причина болей напряжение нижнего сегмента матки, в данном случае лучше обратиться на очный приме к врачу и сделать контроль УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Владимировна, на прием мне 24 июня.
А узи делали 17.06 , плод расположен низко, сказали до 40 недель не доходишь

Понаблюдайте за состоянием, если боли не пройдут, то лучше обратиться на очный осмотр к врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте, у меня завтра 38,5 недель. На прием нужно идти в женскую консультацию, подскажите пожалуйста меня будут там смотреть на кресле или нет ?
У меня сейчас тянущая боль как при менструации, иногда при ходьбе бывают прострелы в промежность.
Еще прикрепила фото, это пробка или нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, у вас есть еще другие диагнозы, которые требуют внимания. Плановая госпитализация назначается для дообследования и выбора тактики ведения родов. Если после исследований отклонений не будет, вас отпустят домой донашивать беременность.

Старайтесь не переживать и не накручивать себя лишний раз. Возможно, вы родите еще до этого времени и госпитализация вовсе и не понадобится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лейсан Фавадисовна, кроме ООО ничего такого нет.
Рисков тоже нет.
Давление всегда держится 110-120/80

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лейсан Фавадисовна, а если я заберу направление и не поеду сразу в больницу, поеду если начнется родовая деятельность или что-то будет беспокоить ?
Мне примут ?
Не особо хочется просто так так лежать

Все эти манипуляции проводятся только в вашу пользу , для сохранения вашего здоровья и малыша.
Лучше так не делать.
Ложитесь на госпитализацию. Если уж , надумаете уехать домой , напишите отказ в больнице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лейсан Фавадисовна, может есть какие-то лайфхаки, например принятие ванны или еще что-то, чтобы родовая деятельность началась раньше ?

Можно попробовать «мужотерапию».
Родовая деятельность начнется тогда , когда созреет шейка матки. Поэтому в целом , каких-то доказанных способов приближения родовой деятельности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лейсан Фавадисовна, последний раз в 37,4 недели шейка была 30 мм.
А может быть такое что начинается раскрытие так как ноющие боли и иногда стреляет в промежность.
И можно ли 24 числа на приеме попросить гинеколога в жк посмотреть есть раскрытие или нет ?

Обычно раскрытие начинается со схватками.
По поводу осмотра не могу ничего сказать. Надо узнавать у вашего доктора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лейсан Фавадисовна, , подскажите пожалуйста, сижу лежу ноет низ живота, начинаю идти происходит резкая боль и отдает во влагалище? Что это такое ? Какая причина такой боли

Здравствуйте. Скорее всего , это связано с натяжением связочного аппарата.

Если же боли внизу живота приобретут регулярный характер, это будет свидетельствовать о начале родовой деятельности (схватки ).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Женщины с врождёнными пороками сердца планово госпитализируется в 39 недель беременности. Согласно акушерским протоколом. Это нужно для динамического наблюдения за вами и плодом.
Самые поздние сроки, перед родами , самые коварные.
Беременность это большая нагрузка на организм женщины. Поэтому если есть какие-то сопутствующие заболевания, чаще всего госпитализируют в 39 недель. Зависит от патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, а если я заберу направление и не поеду сразу в больницу, поеду если начнется родовая деятельность или что-то будет беспокоить ?
Мне примут ?
Не особо хочется просто так так лежать

Конечно вас госпитализируют в любой момент обращения. Не только по направлению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна,подскажите пожалуйста, если тянет низ живота, иногда как будто стреляющие боли в промежность, это может быть началом родовой деятельности ?
Слизистые выделения прозрачные , иногда могут быть прожилки белого цвета

Нет, родовая деятельность это регулярные схватки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, , здравствуйте, у меня завтра 38,5 недель. На прием нужно идти в женскую консультацию, подскажите пожалуйста меня будут там смотреть на кресле или нет ?
Еще прикрепила фото, пожалуйста подскажите это пробка или нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно отдать заранее, чтобы понять петли про леи с сердцем перед родами, сделают экг, узи сердца, чтобы точно не было никаких проблем во время и после родов. Явиться, или добиться или нет, решаете Вы, так как насильно никто не может удержать, это Ваше право отказаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Гузель Альфредовна, узи и ЭКГ сердца делали последний раз на 30 недели беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Гузель Альфредовна, а нужно именно в роддом ехать и отказываться или можно просто взять направление и поехать только тогда начнется родовая деятельность ?

В разных роддомах по-разному. В любом случае модно показаться в стационаре в 39 недель, Читы посмотрели зрелость родовых путей и состояние малыша, и если все хорошо, пойти домой до схваток

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Гузель Альфредовна, подскажите пожалуйста, если тянет низ живота, иногда как будто стреляющие боли в промежность, это может быть началом родовой деятельности ?

Нет, начало родов это когда матка приходит в тонус каждые 5-7 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Гузель Альфредовна, подскажите пожалуйста, сижу лежу ноет низ живота, начинаю идти происходит резкая боль и отдает во влагалище? Что это такое ? Какая причина такой боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Гузель Альфредовна, здравствуйте, у меня завтра 38,5 недель. На прием нужно идти в женскую консультацию, подскажите пожалуйста меня будут там смотреть на кресле или нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, вы можете написать отказ и не ехать на дородовую госпитализацию, а поступить в роддом в родах. Решать только вам.
Но лучше все же лечь, так как госпитализируют для оценки патологии сердца, дообследований и принятия тактики родоразрешения. Лучше не отказываться, чтобы не было непредвиденных проблем в родах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Радмила Койруновна, , подскажите пожалуйста, сижу лежу ноет низ живота, начинаю идти происходит резкая боль и отдает во влагалище? Что это такое ? Какая причина такой боли

Малыш опускается в малый таз , задевая нервные окончания, поэтому такие ощущения, это вариант нормы.
Если боли будут схваткообразными и учащаться, тогда стоит показаться на осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Радмила Койруновна, здравствуйте, у меня завтра 38,5 недель. На прием нужно идти в женскую консультацию, подскажите пожалуйста меня будут там смотреть на кресле или нет ?