Консультация дерматолога /

Покраснение возле родинки — вопрос №1706484

Добрый вечер! Сейчас заметила что возле родинки с одной стороны как будто припухлость и покраснение, родинка на спине, боли не чувствую! Родинка имеется давно, не растет, никак не меняется! Возможно натерла бюстгальтером так как рядом ношу! Очень переживаю

Возраст: 33

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Полина.
Внешне есть признаки небольшой травматизация, скорее при трении.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Крем Бепантен или крем Неотанин 2 р в день 7дней.
Мочалкой не растирать.
Если признаки трения бюстгальтером, то лучше очно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией или оставить под наблюдение.
Опасного нет, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна,

Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина,здравствуйте
На фото Травмированный невус,рекомендую :

-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть
-хб одежда
В дальнейшем рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это не признак онко
Травмирование это
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки образования-это точнее чем визуальный осмотр