Покраснение возле родинки

Добрый вечер! Сейчас заметила что возле родинки с одной стороны как будто припухлость и покраснение, родинка на спине, боли не чувствую! Родинка имеется давно, не растет, никак не меняется! Возможно натерла бюстгальтером так как рядом ношу! Очень переживаю

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
Внешне есть признаки небольшой травматизация, скорее при трении.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Крем Бепантен или крем Неотанин 2 р в день 7дней.
Мочалкой не растирать.
Если признаки трения бюстгальтером, то лучше очно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией или оставить под наблюдение.
Опасного нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Сергеевна,

Полина,здравствуйте
На фото Травмированный невус,рекомендую :

-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть
-хб одежда
В дальнейшем рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке

Здравствуйте
Это не признак онко
Травмирование это
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки образования-это точнее чем визуальный осмотр