Травмированный невус или....
Здравствуйте! На руке(около плеча) уже больше несколько лет есть две небольшие родинки телесного цвета, сухие. Сегодня заметил что с одного края из под родинки пошла кровь, скорее всего как то травмировал. До этого с ними проблем никаких не было. Можете подсказать, это опасно ли? В интернете слишком много страшного прочитал…
Здравствуйте.
Если родинка много лет, и никогда не беспокоила то переживать не стоит, это говорит о ее доброкачественности.
Также от того, что Вы единократно повредили родинку ничего плохого не случится. Со временем она заживет и все будет хорошо.
Если повторные риски травматизации велики, то тогда имеет смысл задуматься об удалении родинки.
А так для наблюдения достаточно ежегодного осмотра у врача-дерматолога.
Василий Михайлович, спасибо вам большое!
Пожалуйста)