Планирование беременности
Добрый день, уважаемые доктора! Помогите пожалуйста расшифровать мои анализы и, если возможно, подскажите план лечения или коррекции ситуации. Есть ли шансы для наступления и вынашивания беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Низкий витамин Д, нужно принимать дозу 7000ЕД 1 р в день 3 мес,затем перейти на 4000ЕД 1 р в день постоянно
Гомоцистеин очень высокий. Из-за высокого гомоцистеина может быть невынашивание беременности, грубые пороки развития плода. Найдите препарат Homocystein Resist от Life Extention, пропейте 1 упаковку, затем от той же фирмы для беременных можно взять. Там активные формы вит гр В.
ТТГ снизить до 0.5-2.0 с эндокринологом
Вот с АМГ нужно думать. После всех мероприятий выше может что-то изменится, а может и нет. Он низковат. Есть результаты УЗИ малого таза?
Кристина Викторовна, спасибо, УЗИ есть, прикреплю чуть позже
Кристина Викторовна, УЗИ прикрепила
Овариальный резерв снижен. Нужно лечиться и идти в центр ЭКО
Кристина Викторовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, впервую очередь у вас низкий АМГ, что говорит о сниженом овариальном резерве. Вы делали узи, если есть прикрепите. Овуляции отслеживаете? Повышен гомоцестеин. и повышен ТТГ и Антитела к ТПО - нужна консультация эндокринолога обязательно. Снижен витамин д, принимайте 5000 ед в сутки.
Елена Федоровна, спасибо за ответ, УЗИ есть, прикреплю чуть позже
Напишите, как прикрепите
Елена Федоровна, хорошо
Елена Федоровна, УЗИ прикрепила
Пароовариалтеая киста давно? Не растет?
Елена Федоровна, ежегодно контролирую, нет не растет
Ирина по узи тоже снижен овариальный резерв. Рекомендую обратиться к эндокринологу по поводу ТТГ, необходим его коррекция, т к при таком значении ТТГ беременность не наступит. Вы в течение какого периода пытаетесь забеременеть?
Елена Федоровна, очень давно были 2 беременности, которые были без подготовки и наступали сразу, закончились очень плохо и долгие годы по сегодняшний день предохраняемся
Я вам рекомендую обратиться к репродуктологу, т к овариалтный резерв снижен
Елена Федоровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно обратиться к репродуктологу , низкий амг, овариальный резерв снижен
Мая Ауесовна, а по остальным результатам анализов какая коррекция требуется?