Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №1706805

Добрый день, уважаемые доктора! Помогите пожалуйста расшифровать мои анализы и, если возможно, подскажите план лечения или коррекции ситуации. Есть ли шансы для наступления и вынашивания беременности.

Возраст: 45

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Низкий витамин Д, нужно принимать дозу 7000ЕД 1 р в день 3 мес,затем перейти на 4000ЕД 1 р в день постоянно
Гомоцистеин очень высокий. Из-за высокого гомоцистеина может быть невынашивание беременности, грубые пороки развития плода. Найдите препарат Homocystein Resist от Life Extention, пропейте 1 упаковку, затем от той же фирмы для беременных можно взять. Там активные формы вит гр В.
ТТГ снизить до 0.5-2.0 с эндокринологом
Вот с АМГ нужно думать. После всех мероприятий выше может что-то изменится, а может и нет. Он низковат. Есть результаты УЗИ малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо, УЗИ есть, прикреплю чуть позже

Клиент
Кристина Викторовна, УЗИ прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Овариальный резерв снижен. Нужно лечиться и идти в центр ЭКО
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, впервую очередь у вас низкий АМГ, что говорит о сниженом овариальном резерве. Вы делали узи, если есть прикрепите. Овуляции отслеживаете? Повышен гомоцестеин. и повышен ТТГ и Антитела к ТПО - нужна консультация эндокринолога обязательно. Снижен витамин д, принимайте 5000 ед в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за ответ, УЗИ есть, прикреплю чуть позже
Гинеколог, Акушер
Напишите, как прикрепите
Клиент
Елена Федоровна, хорошо
Клиент
Елена Федоровна, УЗИ прикрепила
Клиент
Елена Федоровна, УЗИ прикрепила
Гинеколог, Акушер
Пароовариалтеая киста давно? Не растет?
Клиент
Елена Федоровна, ежегодно контролирую, нет не растет
Гинеколог, Акушер
Ирина по узи тоже снижен овариальный резерв. Рекомендую обратиться к эндокринологу по поводу ТТГ, необходим его коррекция, т к при таком значении ТТГ беременность не наступит. Вы в течение какого периода пытаетесь забеременеть?
Клиент
Елена Федоровна, очень давно были 2 беременности, которые были без подготовки и наступали сразу, закончились очень плохо и долгие годы по сегодняшний день предохраняемся
Гинеколог, Акушер
Я вам рекомендую обратиться к репродуктологу, т к овариалтный резерв снижен
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно обратиться к репродуктологу , низкий амг, овариальный резерв снижен
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, а по остальным результатам анализов какая коррекция требуется?