Консультация ортопеда /

Теносиновит сухожилия длинной головки бицепса — вопрос №170687

Здравствуйте, болит правое плечо при резких движениях, когда тянешься боль доходит до локтя. Боль то пульсирующая то тянущиеся. Прошли УЗИ правого плечевого сустава. Результаты прикрепляю. Были уже у нервропотолого, начначили блокаду, и мануальную терапию. Все это не помогло

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследования
Принятый ответ
Педиатр
А просто нпвс не пробовали применять под прикрытием эзомепразола?

Клиент
Маргуба, здравствуйте да применяли не помогло
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нпвс применяли?
Клиент
Ольга, да применяли не помогло
Терапевт
Здравствуйте ,кроме блокалы нпвс не назначали?
Клиент
Елена, нет больше ничего
Педиатр
С позвонрчником что, грудной, шейный отдел?
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, при теносиновите лечение длительное, необходимо обеспечить покой руке, носить косыночную повязку, принимать Т. Аэрлал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн., пройти курс физиолечения, хорошо помогает УТЗ с гидрокортизоном и магито-лазеротерапия. Если это лечение будет малоэффективно, то тогда можно применить блокады или Гиалуром-тендон или блокада с дипроспаном.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Владимир !
А рентгенографию сустава делали или нет ?
Ортопед, Травматолог
Добрый день. При теносиновите консервативное лечение-фиксация в брейсе,нпвс,блокада дипроспаном,препараты миорелаксанты.Лечение до 3 месяцев.
Принятый ответ
Педиатр
Можно фонофорез с гидрокортизоном , димексидом .
Ортопед, Травматолог
1. Тендосиновит сухожилия длинной головки бицепса является проявлением импиджмент синдрома, когда это сухожилие ущемляется между бугорком плечевой кости и акромионом лопатки. Импиджмент синдром - о нем много инфы. Прочтите в гугле что-нибудь.
2. УЗИ мало. Нужно МРТ. На МРТ выставят стадию тендосиновита, степень импиджмента, по которым может быть принято решение об артроскопической операции, диагностирована скрытая патология.
3. У невролога и мануального терапевта делать нечего. Я так понял, что Вы из Наб Челнов. С результатами МРТ едем в Казань к травматологу республиканской больницы. Скорее всего, речь будет идти об оперативном лечении. Продолжать блокады и мануальные техники, когда от них нет результата - ухудшать прогноз на оперативное лечение.
4. При своевременной лапараскопической операции, пока не наступили другие осложнения импиджмента, прогноз весьма благоприятный на полное восстановление безболезненной функции. Отказ от операции, когда она показана, приведет, в конечном итоге, к развитию синдрома замороженного плеча, когда и операция не особо помогает.
Вывод: МРТ и к травматологу в республиканскую больницу.
Принятый ответ
Клиент
Константин, у нас ведь теносиновит.
Ортопед, Травматолог
Вы лечите обычный теносиновит - не помогает?
Обратились за консультацией и Вам сказали, почему не помогает, сказали возможную причину теносиновита, сказали, как уточнить диагноз и куда направиться лечиться дальше. Ну, а если все хорошо у Вас и лечение обычного теносиновита проходит успешно, то желаю скорейшего выздоровления.
Ортопед, Травматолог
Добрый день! Я не склонен считать, что ваши дела плохи. У вас не исключено сдавление сухожилия бицепса раздутым воспалением подакромиальной сумки, которую надо для начало отпунктировать и вводить туда дипроспан под УЗИ контролем. Если не поможет, добавьте физиопроцедуры( УВЧ, электрофорез с лидокаином), далее курс НПВС( найз по 1 т 2 о
р в сутки 10 дней+ омез 20 мг в сутки 10 дней). Если не поможет, то операция декомпрессия субакромиального пространства