Стекание слизи
Добрый день! Подскажите пожалуйста чем лечить стекание слизи по задней стенке горла! Данная симптоматика появляется всегда после боли в горле! И беспокоит сильно особенно в ночные часы! Горло лечилось полосканиями раствором кетопрофена с ледокоином, хлорофилиптом, и рассасывание лизобакт!
Добрый день, необходимо выяснить причину вашего состояния. Данные жалобы могут возникать при патологии носа и ОНП, когда отделяемое стекает в носоглотку. Может встречаться при кисте Торнвальда, но это довольно-таки редкое заболевания.
Также данные жалобы могут возникнуть при ГЭРБ, когда содержимое желудка попадает в пищевод и глотку и вызывает раздражение слизистых.
Вам необходима очная консультация ЛОР-врача для осмотра и установления причины вашего состояния. В случае отсутствия ЛОР-патологии, обратиться к терапевту или гастроэнтерологу для диагностики и лечения ГЭРБ.