Отцу 70 лет. Он стал путать нас с братом. Забывать всё что ему говорят. Проблемы с памятью. Порой путается в пространстве.

Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, что бы помочь ему? Какие препараты может быть посоветуете? К неврологу его вести я так понимаю бесполезно, там он сам ничего не расскажет. Скорее всего у него деменция. Очень хотелось бы что бы она не усугублялась. Спасибо!

нет
47 лет

Здравствуйте!
Рекомендую первоначально сдать анализы - общий анализ крови, биохимию, кровь на гормоны щитовидной железы, МРТ головного мозга. Нужно исключить дефицитные состояния. Затем необходимо обратиться к врачу-психиатру с целью прохождения дополнительного обследования - тестирование у психолога на оценку когнитивной сферы + подбор терапии. Из препаратов вам назначат один из антихолинэстеразных средств - это мемантин, ривастигмин (есть в растворе, пластыре на 24 часа и таблетках), галантамин или донепезил. 1 раз в 6 месяцев нужна нейрометаболическая терапия - капельное введение ноотропов, сосудистых препаратов.