Флороценоз

Добрый день! Прошу расшифровать результата анализов на флороценоз. Необходимо ли лечение и с чем связаны отклонения в анализе на флороценоз. Нужно ли сдать еще какие то анализы? Заранее спасибо за ответ

Нет
41 год

Здравствуйте. У вас выявлены условно -патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют,это не ИППП,если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы на зуд, жжения, запах есть?

Галимат Нарзановна, да жалобы есть, небольшой зуд и выделения которые раздражают кожу особенно в середине цикла.

Если жалобы есть, тогда лечение свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

Галимат Нарзановна, врач рекомендовал макмирор флюконазол, клиндацин. Не ухудшит это лечение мою ситуацию с флорой. Такие анализы у меня часто. И лечат таким вот образом.

В этом препарате в составе также есть противогрибковый эффект , это комбинированные свечи,не ухудшит точно .

Галимат Нарзановна, я правильно поняла вы согласны с назначенным лечением макмирор флюконазол и клиндацин? Посоветуете что то для не повторения таких ситуаций, профилактика может нужна?

Нет, я вам написала на счёт нео пенонтран, все 3 свечей не нужно использовать,достаточно одного комбинированного . Профилактика это соблюдение гигиены , старайтесь меньше мучного и молочного употреблять и на ночь пейте кефир

Здравствуйте. По анализу выявлено условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция. Лечение нужно только при наличии жалоб, если их нет, то ничего делать с этим не нужно. Вас что-то беспокоит?

Добрый день.
Это называется смешанный бактериальный вагиноз + вагинальный кандидоз (или вагинит, если есть признаки воспаления).
С чем связано - с паразитированием во влагалище нескольких видов болезнетворных бактерий и дрожжевых грибов.
Других исследований, пожалуй. не нужно.

Ирина, здравствуйте!

Есть умеренный дисбиоз, повышены титры условнопатогенной флоры. Лечение нужно при наличии жалоб.

Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, неприятный запах выделений?

Лидия Владимировна, если есть жалобы, небольшой зуд и выделения. Врач назначил макмирор, флюконазол и клиндацин. Этого достаточно?

Принятый ответ

Ирина, да, этого достаточно вполне. Потом восстановить флору. Можно капсулы Вагилак по 1 в день пропить в течение 2 недель

Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора, которая есть в организме и в норме. При отсутствии жалоб, клиники никакое лечение вам не требуется. У вас сейчас есть какие-то жалобы?