Хеликобактер повторно
Здравствуйте. Проходила эрадикацию по схеме амоксициллин, метронидазол, омез 10дней.вернулось снова чувство жжения в желудке, жидкий стул. Сегодня на ФГДС поставили '++++' и аноцидное состояние. Что то глубокие слизистая розовая в описании. Вчера муж сдал кровь мочу показало бактерии, но таких адовых болей не испытывает. Нет у нас гастроэнтеролога, перешла сегодня на ту же схему плюс висмута. Порекомендуйте нам лечение.
Добрый вечер, метронидазол необходимо заменить на кларитромицин 500 мг два раза после еды (14 дней)
Амоксициллин 1000 мг два раза за час до еды(14 дней)
Висмут дицитрат 2 Таб 2 раза за 40 мин до еды (1 месяц)
Омез 20 мг два раза (1 месяц)
Энтерол 250 мг два раза за час до еды (14 дней) через месяц можно пропить курс ребагит 100 мг три раза (1 месяц), затем стать ан кала на АГ к НР или выполнить дых тест
Елена Николаевна, спасибо большое.
А после всех препаратов, что то пить месяц для флоры? И бифидумбактерин бактерин можно ли совмещать со всеми антибиотиками? И супругу сегодня тоже начала таблетки давать.
В схеме есть Энтерол для исключения нежелательных эффектов со стороны антибиотиков, но как правило все проходит благополучно. По поводу Бифидумбактерин, это скорее всего назначается по желанию самого пациента) можете пропить, вреда он Вам не принесет никакого.
Вот еще нужно разбираться с жидким стулом. Сдайте копрограмму
Ан кала на скр кровь методом иха
Фекальный кальпротектин
Узи органов брюшной полости
Елена Николаевна, при эрадикации запор. Можно ли бисакодил в свечах? Сутки стула нет
У Вас стул отсутствует на фоне эрадикации? СК дней нет стула?
Елена Николаевна, вчера в обед делали ФГДС. С 12 ем. 29часов
Подождите пока со слабительным препаратом, я бы пока не спешила, возможно еще , что жидкий был связан с избыточным бак ростом, антибиотики просанировани Ваш кишечник и стул наладился, скажем так. Возможно , после прием антибактериальных препаратов, Вы забудете про диарею.
Елена Николаевна, заменив метронидазол может ли повышаться температура,? 37.общее состояние болеющее.
Нет, вряд ли состояние связано с работой, а. Вы кишечник обследовали?