Ребенок плохо спит
4 ноября начались схватки, до 12 ночи не смогла родить сама, прокесарили в ночь 05.11.23г. 1:47. С ребенком увиделась 5 числа в 15:30. В роддоме было все хорошо, единственное сказали что кривошейка, но нужно делать массажи и само пройдет. в документе не указали это. В роддоме пробыли 3 дня, писали, 1-3 раза в день какал и писали больше. Молоко появилось, неделю кормили дома грудью, сын все чаще сидел на груди, и часто плакал вес не набирался. Стали давать прикорм. Малютка 1 с синей эмблемой. Какать стали реже, по началу раза 3 дома какал., бывало день пройдет и ночью покакает., теперь только раз в день какает. Пуки есть, писаем. Стал все реже днем спать. можем дня два , либо через день спать до обеда, а после 12;0 мы не спим, плачем, кушаем и грудь даю. на груди вроде задремит , перекладываем на кровать 5-20мин и просыпается, и все по кругу до 12 ночи, а то и до 2 ночи. Обычно в нормальный день, когда спим весь день 2 часа сна, час два бодрости и спать и спим всю ночь. Стараемся укладывать с 20:0 до 23:0 спим всю ночь и будим сына в 8 утра. советовали знакомые в смесь давать Боботик и Укропную водичку, от коликов и поменять смесь. Вчера сменили смесь вечером и стали давать Боботик и Укропную водичку. Говорят что это у нас из-за коликов не спит сын. Бывает 4 часа сосет грудь при этом кушаем смесь, и снова на груди, засыпает и через 5 мин просыпается. Такое ощущение, что грудь для спокойствия. В роддоме сосал соску, причаем к соске и отучаем от груди, тк молоко не сытное , и думаю чем-то одним петаемся. Сейчас кушаем прикорм Нутрилак премиум. сейчас вес наш 4 кг. А были 3.7 а родились 4110гр. Стало часто происходить когда укачиваем засыпает, сам вздогнет и начинает часто дышать и от этого просыпается. Либо уснет на руках переносим на кроватку и так же вздрагивает и начинает часто дышать, как -будто беспокоит что-то, либо снится страшный сон. Раньше так было, но он засыпал и не просыпался от этого. Подскажите почему ребенок не спит днем, по пол дня не спит, нам 2 недели и 5 дней. Он плачет, стал реже ходить в туалет, вздрагивает, часто дышит. Сегодня с 8:20 не пит , уснул только в 17:0. При симптомах на колики, не так сильно истерит и ноги не поджимает. Ручки в кулочках, ножками дрыгается и выпрямляем, может подтянуть к животику. Спим на ортопедической подушки , для кривошейки. Моем каждый день и почти каждый день гуляем по 30 мин.
Принятый ответ
Здравствуйте, водой, чаем по возрасту допаиваете? Столбиком носите? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Здравствуйте!
Нам 2 недели и 5 дней.
Водичку и чай ребенку не даем. он маленький.
Михаил Николаевич, Да столбиком держим и перед кормлением, ложим на животик. Только не каждый раз получается.
воду уже необходимо предлагать
Михаил Николаевич, А что изменится?
мы не спим по пол дня! Это меня тревожит.
Кушаем каждые 2-3 часа. исключение ночь, тк спит.
При засыпании вздрагивает и часто дышит, от этого просыпается.
рекомендую прием препарата Глицин, разрешен с рождения. Глицин 50мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсна ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает.
Глицин абсолютно необходим для развития головного и спинного мозга у детей, это аминокислота тормозной медиатор нервной системы, необходима для работы центральной и периферической нервной системы. Если его просто проглотить, то он захватывается печенью и используется для детоксикации на реакции глицинирования, но мозгу не достаётся. Способствует наступлению сна.
Михаил Николаевич, Глицин каждый раз давать, когда укладываем спать малыша? Подскажите как часто и до какого времени давать его?
перед каждым сном
Михаил Николаевич, Подскажите, это у малыша повышенная гипер активность, что не спит , либо спит так?
Михаил Николаевич, подскажите сколько принимать препарат. Неделю, месяц или пару дней?
можно до месяца