Расшифровка МРТ
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста МРТ шейного отдела позвоночника. В наличии есть описание, но не всегда снимки соответствуют описанию. Неврологи не видят ничего катастрофичного. Подумал, может по вашему профилю проблема всё же. Беспокоит на сейчас : боль в шее, между лопаток (в этом отделе наблюдается постоянный хруст), головокружение, головные боли.
Добрый день! По МРТ описывают грыжу С4-С5, на фоне которой имеется сужение позвоночного канала. В данной ситуации нужно обращаться на очный прием к нейрохирургу для оценки снимков, поскольку, как вы правильно написали, не всегда снимки соответствуют описанию.
Дмитрий Валерьевич, могу прислать ссылку на снимки (или это только в платной консультации?). Требуется ли хирургическое вмешательство при таких размерах грыжи?
пришлите
Дмитрий Валерьевич,
https://disk.yandex.ru/d/cLrXDyc48UDqDA
Принятый ответ
Снимки посмотрел, грыжа небольшая. Показаний для операции в настоящее время не вижу. По поводу расширения спинно-мозгового канала нужно динамическое наблюдение - МРТ через 1 год. Что касается головных болей и головокружения, с этим нужно обратиться к неврологу для назначения лечения. Дополнительно желательно сделать УЗДГ сосудов головы и шеи.
Дмитрий Валерьевич, большое спасибо! Так и сделаю. УЗДГ шеи сосудов шеи и головы проходил, всё в норме.