Фгдс рещультаты

Добрый день. Сделал фгдс по причине боле в грудной клетке. И болей в животе . Результаты прикрепляю. Мой врач в отпуске. Подскажите что за до диагноз, опасно ли это и чем лечить. Может какие анализы надо сдать .

Гэрб
33 года

Здравствуйте .
По фгдс и биопсии : эрозия пищевода , поверхностное воспаление слизистой желудка .
Узи в норме
Анализ мочи в норме
Копрограмма : незначительные признаки ферментной недостаточности .

Болевой синдром в животе именно где локализован ?

Касаемо фгдс Необходимо соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится , если есть возможность , то походить в течении 15-30 мин . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов , тугих поясов , ремней . Не курить . Подъем тяжести не более 5-7 кг . Нормализация массы тела если есть нарушения .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе, молочный шоколад , помидоры , крепкий чай , перец .
Разо 20 мг утром 4 недели
Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой за 15 мин 4 недели
Альфазокс 3 раза в день и на ночь 4 недели , данные препарат не чем не запиваем и после него не кушаем не пьем в течении 1-1,5 часа .

Екатерина Андреевна, а антибиотик не надо? И можно ли их уродонвыписал вот такие лекарства пить их или пить от желудка?

Показаний для антибиотиков нет .
Какой врач и какие медикаменты вам назначил ?

Екатерина Андреевна, врач уролог. Вроде как есть простатит и вена была увеличена на ПЧ , уролог выписал такое лечение

Принятый ответ

Данные медикаменты принимать можно . Только детралекс после лечения начать принимать .