Вросший волос

Добрый день! Периодически после эпиляции врастают волосы в кожу, иногда после скрабирования они вылазят. Но иногда, например сейчас, обнаружила что он растет глубоко под кожей, воспаления нет, но я не знаю что с ним делать, нужно ли его как-то выковыривать или это не страшно, если нет воспаления? и что с ним там будет, так и будет расти под кожей?

34 года

Ольга,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, ппикрепила, но там краснота от того, что я пыталась сейчас его пинцетом вытащить

Ольга,ничего страшного не вижу,ковырять не надо !
Используйте крем аравиа против вросших волос (подходит для ежедневного применения)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Александровна, спасибо! А, вообще что с ними внутри там происходит? Они сами растворяются, если не вылазят все-таки?)

Принятый ответ

Ольга,вылезут,не переживайте))

Ольга, здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, пикрепила, но там краснота от того, что я пыталась сейчас его пинцетом вытащить

Принятый ответ

Здравствуйте
Попробуйте мазь левомеколь 2 р в день 10 дней
Самим ковырять не нужно
Он сам пробьётся постепенно
Попробуйте заменить способ эпиляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое!

Если воспаление нет, ситуация не страшная. Выковыривать пинцетом точно не нужно. Если волос расположен не слишком глубоко попробуйте распарить кожный покров и провести дома скрабирование, можно взять жёсткую мочалку для удаления рогового слоя кожи. Такую процедуру повторите несколько раз через день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо! Он прям очень глубоко, уже пыталась вытащить, аж верхний слой кожи наверно расцарапала

Принятый ответ

Самое главное, что воспаления нет.