Боль в руке .
Здравсвуйте , все произошло 7.10.25 года . делали операцию (апендикс) лапароскопически . после был установлен катетер в правой руке, через 2 дня его сняли и потом как оказалось , надо было еще один день ввести антибиотик. Начали делать внутривенно . в левой руке прокололи вену , ну и стали значит делать в руку где когда то был катетер . антибиотик Амоксиклав. Я почувствовала ужасную боль в руке , по всей длинне до плечевого сустава , такое ощещния что руку выкручивали или ломали . я говорила остановится , но мед сестра сказал что находится в вене и дальше продолжала вводить . когда я уже закричала она остановилась . пошли как мелкие мурашки током на 10 см выше места инъекции и ниже так же примерно. Потом онемения и боль , я чуть не упала в обморок от боли . на следующий день рука стала очень болеть. Мне сделали узи , но врач был с этой же больницы и сказали что не чего нет , вены все прекрасно функционирует . тромбов нет . сегодня 17.10.25 рука болит , боль начинает лаколизоваца именно в области плечевого сустава , на месте згиба руки уже болит не так , но все болезненность осталась 😔 уже даже сходила к неврологу сказали ставить витамины В12 и Мидокалм внутримышечно , местно накладываю мазь индовазин. Подскажите пожалуйста это сколько может продолжаться ?? Опасно ли это ?? Еще читала про плечевой тромб в суставе . но рука за 10 дней не хотела и цвет не меняла . просто ноет . узи вен только через неделю . как мне быть . очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте. По Вашим описаниям жалоб - данных за тромбоз вен верхней конечности нет. Вся симптоматика в виде покалывания и прострела сможет соответствовать неврологической симптоматике. Необходимо выполнить назначения невропатолога и в динамике посмотреть , как Вы отреагируете на лечение. Будьте здоровы!
Здравсвуйте , мазала руку 10 дней , вчера мазать уже не стала ... Сегодня заметила такую картину , проснулась рука была визуально не чем не отличима , в обед заметила какое то старое покраснения , мелкими пятнышками по кругу где место сгиба . рука не беспокоит но когда начинаю что то делать или резать боль ... Как будто внутри что то колит , фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуй!
Учитывая характер боли и ваших жалоб, они не относятся к проблеме венозного характера. Острый тромбоз глубоких вен проявляет себя иначе.
С большей долей вероятности, жалобы носят неврологических характер, лечение невролог вам назначил. Если есть тревога по поводу тромбоза, тогда действительно рекомендуется выполнить ультразвуковое исследование
Выздоравливайте!
Здравсвуйте , мазала руку 10 дней , вчера мазать уже не стала ... Сегодня заметила такую картину , проснулась рука была визуально не чем не отличима , в обед заметила какое то старое покраснения , мелкими пятнышками по кругу где место сгиба . рука не беспокоит но когда начинаю что то делать или резать боль ... Как будто внутри что то колит . фото прикрепила
Красное пятнышко, больше похоже на дерматит, визуально данных за венозную патологию нет. Однако, как я писала выше, можно выполнить ультразвуковое исследование вен и окончательно успокоиться, далее обратиться к неврологу с болями
Дак в нашем городе с этим сложно , вот только на субботу
Экстренной патологии в данный момент не определяется, так что, можно подождать до субботы и выполнить в плановом порядке
Вы меня простите пожалуйста за назойливость . я еще одну фотку прикрепила . там лучше видно
На этой фото видно лучше, вероятнее всего, имеет место постпункционная гематома, возможно с флебитом подкожной вены. Переживать не стоит, жизни это состояние не угрожает, проходит самостоятельно, требует только местного лечения. Для более быстрого рассасывания рекомендуется использовать: индовазин - гель 2 раза в сутки и прием противовоспалительных средств (например: нимесил)
По возможности сделайте УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, наиболее вероятно боли связаны с пункцией кожного нерва при инъекции с тромбозом вен такое состояние не связана.
Боль при повреждении нерва может быть длительное время, лечение вы получаете у невролога, дополнительно ничего не требуется, требуется только время.
Здоровья
Визуально никаких изменений нет
Там ниже лучше прикрепила фото ((
По фото ниже имеет место гематома, рассосется самостоятельно
Принятый ответ
Добрый день. Судя по жалобам можно предположить тромбофлебит подкожной вены. Для диагностики рекомендуется выполнить УЗДС вен верхней конечности. После очно показаться хирургу.
Пока что рекомендуется местно наносить гепариновую мазь 4 раза в день, эластичное бинтование.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально, я так понимаю, никаких изменений нет.
На мой взгляд, ситуация не связана с венами. И вполне может быть совпадением.
Разумеется, повторное исследование выполнить.
Если там ничего, то обратитесь к врачу-травматологу-ортопеду, учитывая локализацию.
Здоровья ⚕️
Здравсвуйте , мазала руку 10 дней , вчера мазать уже не стала ... Сегодня заметила такую картину , проснулась рука была визуально не чем не отличима , в обед заметила какое то старое покраснения , мелкими пятнышками по кругу где место сгиба . рука не беспокоит но когда начинаю что то делать или резать боль ... Как будто внутри что то колит
Фото приложила
Визуально каких-то явных изменений нет, небольшая гематомка.
Здравствуйте. Описанная реакция чаще всего связана с раздражением или химическим ожогом внутренней стенки вены при введении раствора антибиотика мимо вены либо слишком быстро. В таких случаях возможно повреждение мелких нервных окончаний, что вызывает жгучую боль, онемение и длительную чувствительность по ходу руки. Отсутствие тромба и сохранённый кровоток на УЗИ — хороший признак. Длительная болезненность в месте укола и в плече может сохраняться до 2–3 недель, иногда дольше, если произошло раздражение нерва. Постепенно ощущения должны уменьшаться.
Для уменьшения боли и воспаления обычно используют нестероидные противовоспалительные средства в форме мазей или геля, сухое тепло, легкий массаж без давления, витамины группы В для поддержки нервной ткани. Средства с троксерутином или индометацином могут облегчать местный дискомфорт. Если боль не снижается, а наоборот усиливается, появляется припухлость, покраснение или онемение распространяется выше, стоит повторить УЗИ вен и обратиться к сосудистому хирургу или неврологу.
Такая ситуация крайне редко бывает опасной, если нет признаков воспаления, отека и изменения цвета кожи. Чтобы убедиться, что нет повреждения нерва или воспаления плечевого сустава, обычно проводят осмотр невролога и при необходимости делают УЗИ мягких тканей или ЭНМГ (исследование проводимости нерва). В большинстве случаев боль проходит самостоятельно в течение нескольких недель, особенно при поддерживающем лечении и щадящем режиме руки.