Дата зачатия

Здравствуйте! Цикл регулярный 26-28 дней. В августе была задержка на неделю примерно и месячные начались 15.08. 10.10 узист поставил 5 эмбриональных недель беременности и 7-8 акушерских. 10.11 другой узист поставил 12 акушерских недель, как-будто они одинаковые с сроком зачатия. Помогите пожалуйста определиться, когда все-таки было зачатие, это очень важно

нет
25 лет

Надежда, здравствуйте!

Скрининг первый Вам делали? Точнее всего по первому скринингу можно определить срок беременности

Лидия Владимировна, да, он совпадает с началос месячных, это получается я в месячные забеременела? а зачатие когда было? за пару дней до них?

Прикрепите скрининг пожалуйста, УЗИ

Лидия Владимировна, прикрепила

Здравствуйте, Надежда! Самый точный срок по первому скрининговому узи, поэтому ориентируетесь на срок 12 недель. Можете прикрепить протокол УЗИ?

Ольга Михайловна, добрый вечер, прикрепила

Принятый ответ

Зачатие было 1 сентября, что соответствует сроку Менструации, чуть позже на 3 дня была Овуляция.

Добрый день! Какого числа были половые акты?

Илона Альбертовна, добрый день! Защищенные половые акты были во всем периоде, но не знаю на сколько можно доверять средствам защиты. Именно не защищенные половые акты без прерывания окончания были 12.08-20.08 и 01.09-11.09

Доброе утро! Учитывая первый день последней менструации и результат узи, то беременность наступила в сентябре

Здравствуйте! Если 10.11 ровно 12 недель по скринингу- зачатие произошло 1 сентября ( минус 3 дня, плюс один , т.е. 29.08-2.09)

Ольга Витальевна, прикрепила скрининг, посмотрите пожалуйста. Пишут 12 недель и 3 дня, а в заключении 12-13 недель. А почему в районе 1 сентября? Я думала 12 недель - это около 15 августа?

Посмотрела. Если 12.3 , овуляция была примерно 29.08. Соответственно зачатие в районе 26.08-30.08.
Беременность начинается с момента начала созревания яйцеклетки. Поэтому такой срок. Зачатие происходит в овуляцию.

Ольга Витальевна, после 1.09 зачатие не могло быть? просто незащищенные половые акты были до 20.08 и с 1.09, а в другие периоды защищенные

С большей долей вероятности с 1.09. Учитывая, что была задержка на неделю в предыдущем цикле- овуляция скорее наступала позже. Поэтому от половых актов 15-20.08 беременность маловероятнее, чем с 1.09.

Здравствуйте. Зачатие было в сентябре, ориентировочно 1.09