Консультация гинеколога /

Gardnarella vag. Candida albicans — вопрос №1708789

Лечусь безрезультатно уже три месяца . Рецидивирует на 4-6 день после окончания лечения. Беспокоит запах и белые- желтые хлопья.
Качество секса и жизни((
Много чем лечилась за это время.
Любые лакто бактерии только провоцируют ( лактожиналь и не только)
Примацин
Флюкостат 1, 4 , 7 день
Тержинан
Эльжина
Метромикон
Полижинакс
Азитромицин+ ( не помню какие свечи)- тут дней 10 не было симптоматики. Но в первые часы после приема антибиотика расстройство желудка было сильное
Сдала на чувствительность
Флуконазол R
Итроканазол R
Кетаназол R
Нистатин S
Амфотерицин S
Клотримазол S
Анализы на иппп подгрузила

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит диффузный

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая чувствительность к Клотримазолу используйте свечи Кломезол 10 штук во влагалище на ночь.
В составе Клотримазол и антибактериальный компонент для санации других условных патогенов.

Кандида, гарднерелла, стрептококк это условный патоген.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно должен с ними справиться.
Если кандидоз постоянно рецидивирует, значит есть провоцирующий фактор. Стресс, недосып, иммунодефицит.
Низкий ферритин, вит Д, нарушение уровня Глюкозы. Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 нужно обследовать.
То, что снижает иммунную защиту.

Лактобактерии это хорошие составляющие флоры.
Они поддерживают кислую среду во влагалище и препятствуют размножению условных патогенов, в том числе кандиды.
Все вышеперечисленных факторы препятствует нормальному росту лактобактерий
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте
Партнера как то надо обследовать? Он может быть провоцирующим фактором?
Партнер новый , 3 месяца как и вся эта симптоматика . Партнера сжечь?
Существует ли какая то « непереносимость партнера», его флоры?

Акушер, Гинеколог
Нет, "непереносимости партнёра" нет, к счастью.
У вас нет иппп, поэтому не виноват партнёр ни в чем.
Но его микробиом попал к вашему микробиому, у вас может быть такая реакция.
Микрофлора привыкает, возможно появились какие-то новые условные патогены, которые есть у полового партнёра. Со временем все должно стабилизироваться.
Можно немного помочь, свечи написала выше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте свечи клотримазол по 1свече на ночь во влагалище 6 дней. Следите за иммунитетом ,поддерживать иммунитет,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Простаьвте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Проставьте свечи клотримазол по одной на ночь во влагалище пролонгированным курсом 10 дней. Включите на шее ежедневных прокладок, синтетического белья для профилактики рецидива