Консультация педиатра /

Срыгивания — вопрос №1708852

Всем добрый вечер. Дочке скоро будет 6 месяцев,мы срыгиваем все время,но в последнее время обьем срыгивания порой мне кажется можно сравнить со съеденным,очень много прям бывает фонтаном. Мы на искусственном вскармливании,сейчас даю 160 мл смеси, немного вводим прикорм. Весим уже 8 кг,родилась 3500. Активная,так бы не сказала,что что-то беспокоит,но у нас лезит зуб и еще ортопед недавно назначил витамина «д» 2.500 ед,так как сказал,что есть признаки рахита.
По неврологии у нас увеличены желудочки мозга,но не критично,наблюдаем только

Возраст: 24

Хронические болезни: Пупочная грыжа,порок сердца

Педиатр
Здравствуйте, рекомендую сделать узи пилорического отдела чтобы исключить пилоростеноз.
Также вопрос: на какой смеси ребёнок, не пробовали перед основной смесью давать антирефлюксную?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, мы на обычной смеси,которую еще в роддоме начали давать Hipp,нет антирефлексивную давать не пробовали
Вы посоветуете смесь?

Педиатр
Попробуйте ввести 30 мл перед основным кормлением -антирефлюксную смесь
Педиатр
Здравствуйте. Вес у Вас хороший, если ребенок постоянно срыгивает и прибавляет, значит серьезной патологии нет.

Рахит ставится по анализам, нужно сдать кровь на витамин Д, и только потом судить.

Рекомендуется сделать узи желудка, чтобы исключить пилороспазм, и по результатам решать о дальнейшей тактике.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, а есть ли смысл попробовать антирефлексную смесь?
Педиатр
Да, ее можно будет ввести, начиная с 1/4 от каждого кормления, далее смотрим по эффекту, объем смеси от суточного кормления от этого зависит. Но обследоваться сначала все равно нужно.
Педиатр
Здравствуйте
Срыгивания в норме в объеме до 2-х столовых ложки
Необходимо сделать узи желудка

Чтобы поставить диагноз - рахит , необходимо сдать анализ крови на определения витамина д