Как правильно перейти с нутрилон 1 на нктрилон2.
Моему ребёнку через неделю 6 месяцев он на смешанном вскармливании. Как правильно перейти со смеси нутрилон комфорт1 на нутрилон комфорт 2 (Я смесью в основном докармливаю малыша) будит ли дискомфорт у малыша? И можно ли малышу пробовать вводить первый прикорм или подождать неделю, чтобы ему ровно было 6 месяцев?
Здравствуйте!
Прикорм можете постепенно вводить: в первый день 1 ч.л. овощного пюре, во второй день 2 ч.л. и далее постепенно увеличивайте объём. На прикорме стул становится крепче, не пугайтесь.
Новая смесь вводится так же постепенно: в первый день кормите привычной смесью, в одно кормление 30 мл новой смеси. На следующий день привычная смесь+60 мл новой смеси. Каждый день прибавляете по 30 мл, пока не замените полностью одно кормление. Когда замените одно кормление полностью, на следующий день 2 кормления новой смесью, остальные привычной смесью, и так далее.
Прикорм ввести лучше после перехода на новую ступень смеси.