Слизь в кале
Здравствуйте.Беспокоит белая густая слизь в кале ,иногда бывают и длинная прозрачная слизь.Периодически бывают боли в животе, которые утихают после опорожнения кишечника , сопровождается диареей.Общая слабость, быстрая утомляемость, при физ.нагрузках не значительная одышка. Крови в кале нет.Температуры не было.Постоянная горечь во рту.Подскажите пожалуйста,какие анализы нужно сдатб?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мари.
Подскажите пожалуйста, когда данные жалобы у Вас появились?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мари
Как давно у Вас эти симптомы?
В плане дообследования необходимо начать с копрограммы, кала на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам, кал на фекальный кальпротектин, кал на я/г методом Парасеп.
Ольга Юрьевна, уже как год. Пол года назад обращалась к гастроэнтерологу, врач назначила кал на кальпротектин результат был 86 , врач назначила симбиозисальфрорекс,пропила месяц ,слизи не было больше месяца , но потом снова появилась! Кал на я/г отр.
Мари, в таком случае необходимо делать колоноскопию, биопсию слизистой, сдавать кал на дисбакткриоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам. Далее по результатам коррекция терапии. По симптомам у Вас воспалительный процесс в толстом кишечнике