Можно ли принимать Рексетин при синусовой тахикардии?

Добрый день. Раннее проходил лечение Рексетином. Сейчас хочу возобновить прием, тк спустя пол года, после ковида вернулись симптомы(ПА, сильная тревога и в частности тахикардия), пульс сидя утром 80, вечером 90, после еды 100, при ПА 120 и выше. последний раз проверел сердце год назад, без патологий кроме тахикардии. Вопрос, можно ли начинать принимать прямо сейчас Рекситин, тк состояние тревоги очень тяжелое. Или все таки сначала надо еще раз пройти обследование сердца? В инструкции написано, что Рекситин вызвает синусовую тахикардию, а у меня и без того она. Перед прошлым курсом приема Рексетина, тоже беспокоила тахикардия, со временем приема Рексетина пульс снизился, но может просто повезло тогда или совпало.

синусовая тахикардия
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синусовая тахикардия сама по себе не является противопоказанием к лечению Рексетином и другими антидепрессантами. Это функциональное нарушение ритма, вашем случае наиболее вероятно обусловлено избыточным уровнем тревоги. Как начнете лечение и препарат начнет действовать соответственно все нормализуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.

На фоне приема противотревожной терапии пульс будет снижаться, потому, конечно, можно начинать прием рексетина.

Синусовая тахикардия развивается на фоне волнения, это не противопоказание к лечению.

Если тахикардия сильно вас беспокоит, то принимайте беталок зок 25 мг утром - он уменьшает и тахикардию и тревогу.

И обязательно консультация психотерапевта.

Крепкого вам здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Данный препарат будет способствовать улучшению вашего состояния.
Рекомендую также исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Консультация психотерапевта перед лечением обязательно.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте можете начать приём препарата

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете принимать данный препарат при тахикардии,противопоказаний нет. Тахикардия может быть связана с повышенной тревожностью, по мере нормализации психо-эмоционального состояния на фоне приема рексетина пульс может уменьшиться. Дополнительно сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты крови калий, магний.