Консультация пульмонолога /

Результат рентгена — вопрос №1709063

Здравствуйте 30 октября был результат рентгена сгущение легочного рисунка , нас положили в больницу на 6 дней пили азитромицин 3 дня, и амоксициллин 6 дней по 2 таблетки 3 раза в день , мы как кашляли так и кашЛяем кровь хорошая все анализы в норме кроме эзинофилы (16) СРБ по нулям, вчера сделали повтор и пришел результат вот такой объясните пожалуйста что это может быть опять , потому что мы продолжаем кашлять нам назначили серетид дышать им на данный момент , ребенок активный температуры нет , просто кашель и всё, заранее спасибо

Возраст: 6

Хронические болезни: Антинуклеарный фактор положительный

Пульмонолог
Здравствуйте. По рентгену косвенные признаки бронзита.
Ищите причинные аллергены. Сдайте кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, респираторную аллергопанель, сделайте спирометрию с бронхолитиком.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте а если мы сделаем спирометрию с бронхолитиком позже ничего страшного ? Так как где я проживаю такой процедуры нет

Пульмонолог
Ничего страшного. Сдавайте кровь, какие есть показатели в лаборатории.
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста нам пришел только что клинический анализ крови , что он означает
Клиент
Екатерина Сергеевна, Екатерина здравствуйте , мне пришли анализы объясните пожалуйста что это может означать иммуноглобулин Е общий 146,98
На глисты аскариды , лямблии , токсакары отрицательные результаты )ревматоидный фактор менее 6, СРБ -0,8,
Пульмонолог
Общий ИГЕ повышен, надо искать причинные аллергены.
Сдайте кровь на респираторную или универсальную аллергопанель.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Алергопанель сдали у нас стоят единички на сорные травы , домашняя пыль, кошка , коза , конь , овцы.
Клиент
Екатерина Сергеевна, у нас положительный результат на коклюш что мы им переболели так как кашель уже 6 недели , может быть имуннголобулен Е повышен из за этого
Пульмонолог
Нет, общий ИГЕ аллергический показатель.
Пульмонолог
Кровь густая, без признаков бактериального воспаления. Пейте больше жидкости, бульонов, морсов, компотов.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Спасибо вам большое, значит не стоит переживать
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, Диана! По результатам исследования: Кт признаки острого бронхита, кровь спокойная. Но учитывая, что была эозинофилия, возможно кашель аллергический и нужно досдать кровь на IgE, эозинофильный катионный белок. Также такая эозинофилия и кашель может бытььпрр глистной инвазии: дообследуйтесь у инфекциониста.
Если кашель продолжается, то рекомендую приём Сингуляр 5 мг вечером в течение месяца.
Здоровья Вам и ребёнку!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Признаки бронхита
Рекомендую дообследоваться, у вас повышен уровень эозинофилов, это говорит либо о аллергии , либо о глитсных игвазиях
Рекомендую сдать анализ на иммуноглобулин Е, кал методом обогощенря 3 раза с интервалом в 3 дня