Геморрой 1 степени
Здравствуйте, была на первичном приеме у проктолога,диагноз: геморрой 1 степени,лечение:флебодиа 2 р/день 30 дней. Достаточно ли такое назначение, купируются ли заболевание либо нужно дополнительные средства,спасибо, хотелось бы вылечить на данном этапе
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно свечи - Натальсид или Релиф адванс 10 дней. Флебодия в какой дозе?
Екатерина, 500
Екатерина, а обычный релиф не подойдет, и сколько раз в день?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам сейчас необходимо соблюдать диету, исключить алкоголь, острую пищу.Тяжести исключить, избегать запоров. Так же после дефекации предпочтительно подмываться прохладной водой и не использовать туалетную бумагу. Помимо таблеток рекомендую свечи и мазь Гепатромбин по 1 свече 2 раза в день 14 дней, мазь после каждой дефекации.
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Дополнительно можно
мазь и свечи Гепатромбин
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Нужна диета. Исключить алкоголь, острое, тяжести
Иван, все пункты соблюдаются.
Принятый ответ
Достаточно. Лечение геморроя начинают с системной терапии Венарусом (Детралексом). От вас требуется профилактировать запоры и соблюдать гигиену.
Можно еще местно добавить свечи гепатромбин , натальсид, релиф. Расширенные венозные карманы, которыми на самом деле являются геморроидальные узлы Уже обратно не втянешь. Ну вот замедлить развитие заболевания по максимуму можно. Профилактика запоров, исключение острой пищи, исключения натуживаниий, высоких каблуков.
Здравствуйте добавить свечи релиф
Мазь гепатотромбин