Задержка месячных

Здравствуйте. Менструация обычно в среднем 28 дней , плюс минус дня 3 бывает , в том году были на 34 день цикла , но я тогда много летала и связала с этим . Сегодня уже 35-ый день , месячных нет . В последние два месяца очень много стресса , накручивания , 10 дней назад была даже на похоронах у близкого друга семьи , пила несколько раз транквилизаторы такие , как алпразолам и атаракс . Но я их и раньше пила при стрессе и такого не было . Могло ли это все повлиять ? Болит копчик еще , даже была у проктолога , диагностирована острая анальная трещина и спазм сфинктера , врач сказал , что копчик болеть может из за этого. Если исключить беременность , то какие могут быть причины ? Могут ли месячные вообще не прийти ? Я очень мнительная и прислушиваюсь сейчас к себе . Потягивает левый яичник . Сколько еще терпимо ждать месячных ?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, все перечисленные факторы могли повлиять.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.

Допустимое колебание цикла - 10 дней

Елена Борисовна, доктор , я узи сделала , посмотрите пожалуйста . Сейчас тянет левый яичник , но месячных нет

Принятый ответ

Добрый день.
Нарушения цикла иногда бывают. Стресс, заболевания, акклиматизация в связи с перелётом - с вписке наиболее частых причин.
При задержке в 10 и более дней хорошо пройти узи, исключить кисты яичников.
Если аы не склонны к нарушениям цикла - он в ближайшее время восстановится сам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, в цикле могло не быть овуляции или образовалась киста яичника

Принятый ответ

Здравствуйте! Нормальный цикл 24-38 дней, в этих рамках расхождения это нормально. Да, стресс может повлиять на нарушение менструального цикла. Если не придут в течение 10 дней, пройдите узи омт, чтобы исключить патологию

Принятый ответ

Здравствуйте. На регуляцию цикла влияют и стресс ,и прием препаратов, и смена климата. Планово пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников.

Шушаник Юраевна, доктор , прошла узи . Посмотрите пожалуйста . Тянет яичник левый , но месячных нет . Сегодня 10-ый день

Цикл овуляторный, описано желтое тело, эндометрий в норме,менструация начнется.