Консультация акушера /

Зрп, 34 недели — вопрос №1709310

Вчера ходила на УЗИ, сказали что развитие ассиметричное, голова растёт, а бёдра и плечи не дотягивают до нормы, подскажите это уже явные признаки зрп, что я могу сделать, чтобы улучшить ситуацию, железо 14.4на 03.11), пью сорбифер 2шт, глюкоза 4.46(на 03.11), гипертонус с 23нед(утрожестан 200утро и вечер), по крайней явке: анемия

Возраст: 33

Хронические болезни: Холецистит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста 1 и 2 скринги
Клиент
Кристина Викторовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По новым современным таблицам у вашего малыша отличный вес и животик!!
Не стоит переживать
Средний вес на сроке 34 недели 2162 гр( нижняя граница по весу 1795гр!!!!!)
Средняя окружность живота 293 мм
Ни о какой ЗРП не может идти речи
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я бы Вам измерила PI в маточных артериях, не вижу это обследование)
А так все хорошо
Клиент
Кристина Викторовна, в первом документе приложенном есть доплерометрия, ПИ(АП) =0, 66; ПИ(СМА) =1, 99
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
АП это артерия пуповины
СМА это среднемозговая артерия
Маточных нет
Клиент
Кристина Викторовна, с предыдущего УЗИ правда 2 недели назад, 5 фото приложила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отлично! Там очень хорошие цифры!
Вы молодец!
Лёгкой беременности и прекрасных родов!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо вам огромное, дай Бог здоровья ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Буду очень-очень благодарна за отзыв в моем профиле ?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по результатам фетометрии признаков ЗРП не вижу, абсолютно нормальные показатели, малыш развивается симметрично
Клиент
Елена Федоровна, спасибо??