Диарея у ребенка

Здравствуйте, дочка 8 лет, с лета часто были приступы диареи, лечились фосфалюгель, энтерол, фуразолидон, в октябре сдавали 2 раза копрологию, в последнем обнаружены цисты лямблий. Назначено лечение 1 неделя- лактофильтрум, 2 неделя-фестал, затем должны были принимать фламин и дозалик неделю, но ребенок сильно заболел, лечение не продолжили, начали пить антибиотики. После курса антибиотиков диарея усилилась, принимали смекту и энтерол. На данный момент стул 3 раза ( бывает и 4 ) в день, после приема пищи, кашецеоьразный, но бывает и жидкий. На прием к гастроэнтерологу только 2 декабря. Как нам остановить частый стул? Принимает энтерол опять, эффекта не вижу. Диету стараемся держать, молочное исключено уже долгое время.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть антибиотикоассоциированная диарея, для уточнения можно сдать кал на токсины клостридий а и б
Сейчас продолжить энтерол 250 мг 1 капс 2 раза в день, курс 14 дней и добавить бак-сек

Ирина Владимировна, баксет сколько раз в день ?

Бак-сек форте по 1 капсуле 1 раз в день во время приема пищи.

Ирина Владимировна, спасибо!

Рада помочь, будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ребенка усугубился стул после приема антибиотика, в первую очередь необходимо сдать кал на токсины А, В клостридии диффициле.
Сейчас, чтобы облегчить состояние баксет по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней (из всех пробиотиков он лучше всех крепит стул)+креон 10000 ЕД по 1/2 капсуле 3-4 раза в день во время приема пищи 14 дней, диету с исключением молочных продуктов (кисломолочные можно), свежих фруктов и овощей, соков продолжайте соблюдать.

Инна Сергеевна, спасибо за ответ!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!