Реакция на диаскинтест
На месте учебы потребовали флюорографию, обследование выявило небольшой инфильтрат в легком. В поликлинике сказали проходить диаскинтест, при этом врач проигнорировал мои жалобы на аллергический насморк, недавнее ОРВИ и обострение хронического тонзиллита. По итогу диаскинтеста папула 16 мм, большой отек и покраснение вокруг папулы, буквально на половину предплечья. Отек болезненный, невозможно даже напрячь руку! Может ли результат диаскина быть ложноположительным, учитывая другие факторы?
Хронический тонзиллит, возможно, тубинфицирование.
16 лет
Здравствуйте. Диаскин -тест чувствительный анализ. Тем более при наличии изменений в легких рекомендуется лечение у фтизиатра.