После нагрузки глюкозой через час и два сахар стал меньше, почему?
Здравствуйте! У моей дочери муковисцидоз, синдром Жильбера, нам назначили сделать глюкозотолерантный тест. Экспресс-анализ глюкозы из пальца 5,4, глюкоза из вены натощак 4,48, глюкоза (фторид) 60 минут - 3,69, глюкоза (фторид) 120 минут - 3,81. Почему после нагрузки глюкозой сахар понизился? Что это может значить? Возможно ли что это ошибочный результат теста?
Муковисцидоз, бронхоэктатическая болезнь, синдром Жильбера, поллиноз, язвенная болезнь 12-пёрстной кишки
17 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
Это говорит что своего инсулина достаточно
И он хорошо снижает сахар
Смотрим глюкозу натощак и через 2 часа после нагрузки
Через час смотрим у беременных
Тест в норме