Умеренная брадиаритмия на фоне миграции водителя ритма, подросток 14 л
Добрый день Мальчик спортсмен. Первый взрослый. До этого года регулярно наблюдался в спортивной поликлинике. Были допуски к соревнованиям по пятиборью и триатлону. Сейчас самостоятельно пошли на осмотр в обычной городской поликлинике и получили такой результат ЭКГ с "нагрузкой" 20 приседаний. Это повод беспокоится и нужно искать хорошего кардиолога? Или что вообще мне делать. Я напугана.
Здравствуйте.
Синусовая аритмия и брадикардия связаны с спортивными нагрузками - ребенок хорошо тренирован.
Миграция водителя ритма, правопредсердный ритм - это нормальные показатели для детского возраста.
По ЭКГ - только особенность - характерная для тренирующихся людей.
Крепкого вам здоровья.
Спасибо!!!!Ивановна,
Принятый ответ
Поводов для переживания абсолютно нет
Брадиаритмия,тем более у спортсмена,это нормальная работа сердца
На фоне физической нагрущки прирост пульса в норме,сердце расположено правильно
Блокада ПНПГ это не патология,а особенность проведения импульса по сердцу.Клинически себя никак не проявляет,опасности не несет,специализированного лечения не требует
Спокойно занимайтесь спортом и ни о чем не переживайте!противопоказаний для спорта нет
Спасибо!!!