Желчный пузырь
Добрый день! Была тяжесть в эпигастрии. Сделала УЗИ. Сдала анализы. Обнаружились камушки и анализы не очень.. Назначьте мне, пожалуйста, лечение как растворить камушки. Я так понимаю, что они от высокого холестерина?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты обследования.
Виктория Олеговна, к сожалению, не умею прикреплять. Пишет файл большой. Напишу:Контур чёткий ровный. Форма с перегибом ближе к шейке. В просвете несколько мелких конкрементов от 2,61до 2,70.Холедох не расширен -4, 0мм Лоцирован в проксимальной трети. Внутрипиосветных включений не выявлено.
Липидограмма-Холестерин общ. -7. 87+
ЛПВП-1. 41
ЛПОНП 1.74+
ЛПНП-5. 79++
Индекс атерогенности-4. 58
Конкременты в миллиметрах?
Виктория Олеговна, в мм
Сдавали биохимию?
Ваш вес?
Принятый ответ
Прикрепите пожалуйста обследования.
Елена Николаевна, не умею прикреплять. Пишет файл большой. Напишу:Контур чёткий ровный. Форма с перегибом ближе к шейке. В просвете несколько мелких конкрементов от 2,61до 2,70.Холедох не расширен -4, 0мм Лоцирован в проксимальной трети. Внутрипиосветных включений не выявлено.
Липидограмма-Холестерин общ. -7. 87+
ЛПВП-1. 41
ЛПОНП 1.74+
ЛПНП-5. 79++
Индекс атерогенности-4. 58
Так понимаю конкременты мм? Начните прием УРСАСАН 250 мг на ночь (7 дней) , затем увеличиваете дозу до 2 капсул на ночь (7 дней) , затем нужно увеличить дозу из расчета 13 мг/ кг, три месяца пить, затем контроль узи обп
Так же необходимо подключить статины, начните прием розувостатин 20 мг на ночь, через три месяца контроль липидов.
Елена Николаевна, Начала пить Роксера-5мг
Елена Николаевна, Вы считаете мало 5мг?
Да, конечно мало и 10 мг мало, начните с 20 мг
Принятый ответ
Здравствуйте! Значение камней в миллиметрах или сантиметрах? Какие значения остальных показателей биохимии крови - АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП? Какой у Вас вес тел? ФГДС выполняли?