Болезнь глаза.

После вирусной инфекции орз покраснел и начал чесатся левый глаз. На второй день купил капли для глаз цепролет начал карать через 4 часа . на утро проснулся вернее веко стало водяным поднобухло. Русницы склеялись желтоватым сухой субстанцией . возле кон. мешка на верхним веке маленькие белые пятнышки может ранки с налетом. Вопрос что за болячка? Лекарство правильное или нет?

Прикрепите фото, без него трудно понять

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Галина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Галина, фото прикрепил

Если честно, фото не очень удачное. Поэтому , что видно, глаз спокоен. Есть признаки воспаления на верхнем веке у внутреннего угла глаза. Возможно развивается ячмень. В этом случае продолжайте закапывать Ципролет 6 раз в день и мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко. И если есть возможность , сделайте ещё фото. А также обратите внимание, есть ли болезненность в области покраснения века

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Галина, ещё два фото не удобно одному фоткать. Вы извинити

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Галина, глаз не болит но когда корочка с утра отваливается то больно наверно ранки на верхнем веке

Да здесь больше процесс в области века. Если нет болезненности и есть зуд и отек возможно это аллергический дерматит. Зуд появился до закапывания Ципролет а или после? Когда начали закапывать субъективно почувствовали себя лучше или наоборот, дискомфорт усилился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Галина, сначала глаз был весь красный и чисался при дотрагивании было больно. После начал капать появилось припухлость с утра и желтоватый налет на ресницах как перхоть. Но краснота прошла. Сейчас глаз чешится немного и пятнышки на веках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Галина, после закапывания стало лучше но отек почему?

В таком случае, отмените пока Ципролет, возможно у Вас аллергия. Обрабатывает веко гидрокортизоновой мазью 4 раза в день ( не глазной , а для наружного применения и именно кожу века, внутрь не закладывайте) и таблетки супрастин или тавегил по 1 таб 2 раза в день. Начните сейчас, а вечером опишите результат. При аллергическом процессе реакция уже должна быть

Отек тоже больше говорит об аллергическом процессе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Галина, цетрин подойдет

Принятый ответ

Да подойдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Степан
Клиент

Галина, в инструкции написано по пол таблетки два раза в день. Это правильно?