Консультация терапевта /

КТ легких и органов средостения — вопрос №1710711

Доброго времени суток! Проконсультируйте пожалуйста по диагностике кт легких и органов средностения. Все ли так серьезно? Какие мои дальнейшие действия? Потребуется ли дополнительные анализы? Какое будет лечение? Заранее спасибо

Возраст: 63

Терапевт
Здравствуйте.
Признаков явной патологии по результатам КТ - нет.
С учетом обнаруженного образования (вероятно лимфатический узел) в междолевой плевре - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок; контроль КТ легких через 1\2 года.
По поводу вероятного атеросклероза аорты и коронарных артерий - анализ крови на липидный профиль, УЗИ сосудов головы и шеи, ЭХОКГ.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По данным КТ легких все в норме.
Есть атеросклероз аорты и коронарных артерий.
Рекомендую сдать кровь на липидный профиль, уровень алат, асат. При выявлении дислипидемии - показан прием статинов.
дополнительно пройдите ЭХОКГ и УЗДГ артерий шеи.
Какие жалобы на сегодняшний день?
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем проходили обследование? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю файл
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По КТ ничего страшного нет, не переживайте. Обнаружен узел, вероятнее всего лимфоузел, необходимо сдать ОАК с лейкоформулой, СРБ, чтобы исключить воспалительный процесс. По поводу атеросклероза необходима сдать развернутую липидограмму(холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды), ЭКГ, ЭХОКГ, лечение после дообследования.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, хронические заболевания имеется у Вас? Что беспокоит?
Есть лимфатический узел причиной появления может быть несколько перенесенный воспалительный процесс, вирусная инфекция, нужно наблюдать в динамике КТ контроль через 6 месяцев. Сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЕ.