Тромбоцитопения — вопрос №1710758
Здравствуйте, уважаемые доктора! Пошел обследоваться к неврологу по поводу судорог в ногах ("сводит" ноги до дурно ты), также беспокоят головные боли (думал мигрень) и головокружения бывают. Жалобы беспокоят несколько лет, но усугубились. Невролог назначила ОАК, оказались очень низкие тромбоциты 43, тромбоциты снижен 0,04. Остальные показатели в пределах нормы, за исключением небольшого повышения лимфоцитов до 55 проц и снижения нейтрофилов до 35 проц. Лейкоциты, эритроциты, гемоглобин, СОЭ в норме. Скажите, пожалуйста, что это может быть и какие анализы необходимо сдать для дообследования перед посещением гематолога или сразу стернальная пункция лучше?
Возраст: 56
Хронические болезни: Язва желудка. И у отца в анамнезе была аутоиммунная анемия неуточненного генеза.На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!